Слово с делом не расходится

Актуально 03 января 12 1292

Приятным для депутата Палаты представителей Национального собрания РБ М.М. Бирюковой стал визит представителей районной власти в аг. Больтишки, где 27 декабря она проводила прием граждан. Поводом для встречи с депутатом послужило вручение Марии Михайловне ордена Почета. От имени жителей и руководства Вороновского района со столь знаменательным событием ее поздравили заместитель председателя райисполкома М.И. Уляшко и начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома А.Н. Радько. Мария Михайловна была польщена таким вниманием, а слова признательности и благодарности за тесное сотрудничество, преподнесенный букет цветов растрогали ее до глубины души. К поздравлениям присоединилась и хозяйка больтишской земли — председатель сельского Совета М.С. Скорб.

У жителей Больтишского сельсовета назрело несколько вопросов, и они воспользовались возможностью получить на них ответы от чиновника такого ранга.

О необходимости ремонта детского сада в агрогородке говорили представители учреждения дошкольного образования. И действительно, здание старое, переполненность состава воспитанников не позволяет всем желающим посещать данное учебное заведение. С этой проблемой столкнулся и пришедший на прием к чиновнику председатель СПК «Больтишки» — у супруги вот-вот закончится отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, а девать малыша некуда. С тем, что это проблема для молодого агрогородка, М.М. Бирюкова согласилась, но призвала руководствоваться здравым смыслом в решении данного вопроса. Дело в том, что в бюджет 2012 года ремонт этого объекта уже не включишь, да и стоит ли тратить колоссальные денежные средства на восстановление такого старого здания. Выход из положения Мария Михайловна видит в следующем: пока набраться сил и потерпеть, а на 2013 год планировать строительство пристройки к школе, где, кроме детского сада, разместится и спортивный зал, и пищеблок, и несколько учебных кабинетов. Правильность такого предложения подтвердил впоследствии и председатель райисполкома Н.А. Розум.

Кроме «детсадовского» вопроса, председателя местного хозяйства волновала проблема финансирования асфальтирования участка дороги от Больтишек до Пелесы и строительства жилья на селе. М.М. Бирюкова пообещала детально выяснить суть данных вопросов и по возможности помочь в их разрешении. О том, что слово депутата не расходится с делом, красноречиво «говорят» многие объекты района, появлению которых в 2011 году в значительной мере посодействовала Мария Михайловна. Это строительство бани в г.п. Вороново, средней школы в аг. Дотишки, сельского Дома культуры в аг. Больтишки, газификация аг. Гирки, реконструкция здания Радунской школы под поликлинику и больницу.

Неслучайно в день приема жители аг. Гирки приехали в Больтишки, чтобы лично поблагодарить своего депутата за добрые дела.

Хочется надеяться, что и наступающий год будет таким же плодотворным для М.М. Бирюковой и нашего района в целом.

Светлана ВОДЕЙКО.

Фото автора.

Приятным для депутата Палаты представителей Национального собрания РБ М.М. Бирюковой стал визит представителей районной власти в аг. Больтишки, где 27 декабря она проводила прием граждан. Поводом для встречи с депутатом послужило вручение Марии Михайловне ордена Почета. От имени жителей и руководства Вороновского района со столь знаменательным событием ее поздравили заместитель председателя райисполкома М.И. Уляшко и начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома А.Н. Радько. Мария Михайловна была польщена таким вниманием, а слова признательности и благодарности за тесное сотрудничество, преподнесенный букет цветов растрогали ее до глубины души. К поздравлениям присоединилась и хозяйка больтишской земли — председатель сельского Совета М.С. Скорб. У жителей Больтишского сельсовета назрело несколько вопросов, и они воспользовались возможностью получить на них ответы от чиновника такого ранга. О необходимости ремонта детского сада в агрогородке говорили представители учреждения дошкольного образования. И действительно, здание старое, переполненность состава воспитанников не позволяет всем желающим посещать данное учебное заведение. С этой проблемой столкнулся и пришедший на прием к чиновнику председатель СПК «Больтишки» — у супруги вот-вот закончится отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, а девать малыша некуда. С тем, что это проблема для молодого агрогородка, М.М. Бирюкова согласилась, но призвала руководствоваться здравым смыслом в решении данного вопроса. Дело в том, что в бюджет 2012 года ремонт этого объекта уже не включишь, да и стоит ли тратить колоссальные денежные средства на восстановление такого старого здания. Выход из положения Мария Михайловна видит в следующем: пока набраться сил и потерпеть, а на 2013 год планировать строительство пристройки к школе, где, кроме детского сада, разместится и спортивный зал, и пищеблок, и несколько учебных кабинетов. Правильность такого предложения подтвердил впоследствии и председатель райисполкома Н.А. Розум.Кроме «детсадовского» вопроса, председателя местного хозяйства волновала проблема финансирования асфальтирования участка дороги от Больтишек до Пелесы и строительства жилья на селе. М.М. Бирюкова пообещала детально выяснить суть данных вопросов и по возможности помочь в их разрешении. О том, что слово депутата не расходится с делом, красноречиво «говорят» многие объекты района, появлению которых в 2011 году в значительной мере посодействовала Мария Михайловна. Это строительство бани в г.п. Вороново, средней школы в аг. Дотишки, сельского Дома культуры в аг. Больтишки, газификация аг. Гирки, реконструкция здания Радунской школы под поликлинику и больницу. Неслучайно в день приема жители аг. Гирки приехали в Больтишки, чтобы лично поблагодарить своего депутата за добрые дела.  Хочется надеяться, что и наступающий год будет таким же плодотворным для М.М. Бирюковой и нашего района в целом.Светлана ВОДЕЙКО.Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*