Молодость — ключ к успеху

Знай наших! 24 июня 16 1558


Может ли молодой человек реализовать себя на селе? Примером положительного ответа на этот вопрос является Елена Юхно, заместитель председателя по идеологической работе КСУП э/б «Октябрь».

Девушка получала специальность «экономист-менеджер». После 3-го курса Барановичского государственного университета решила совместить учебу с работой. Перевелась на заочное отделение и начала свой трудовой путь экономистом в экспериментальной базе «Октябрь». Руководство хозяйства поддержало молодого специалиста, выделило комнату. В этом году она снова отпраздновала новоселье.

Елена считает себя человеком точных наук, поэтому работа с цифрами ее сразу же увлекла. Ее душевность и открытость расположили к себе таких же молодых специалистов. И она возглавила первичную организацию «БРСМ» в хозяйстве. Роль лидера девушка видит не только в том, чтобы организовывать совместный отдых, но и своевременно оказывать помощь. Она — надежное плечо для молодых специалистов: и дельный совет даст, и в помощи никогда не откажет.

Недавно Елена стала идеологом сельхозпредприятия. Считает, что хорошим подспорьем в работе для нее является шестилетний опыт экономиста. Ведь многие вопросы, которые ей приходится сейчас решать, непременно связаны с экономикой.

— Меня не привлекают четыре стены в городе, — призналась моя героиня. — Сама родилась в деревне, в Курчевцах, поэтому, наверное, и село мне по душе. Плюсом является то, что Жирмуны недалеко от Вороново и Лиды, где можно отдохнуть — например, сходить в кинотеатр, кафе, провести время в Ледовом дворце. Хотелось бы, чтобы в агрогородке почаще проводились дискотеки, а молодежь сменила общение в соцсетях на живое. Тогда и жизнь в нашем селе станет более насыщенной, увлекательной.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*