Школа фандрайзинга для актива областной организации ОО «Белорусский союз женщин» начнет свою работу в августе 2016 года



Начиная свою деятельность,  выстраивая проект, многие не представляют основы финансирования   социальных проектов,  мало знакомы с фандрайзингом. Именно поэтому хорошие идеи и благие намерения рушатся, разбиваясь о незнание и неумение   обеспечить финансирование проекта.

«Поиск средств для реализации проекта  - это не одноразовое действие, а постоянно идущий процесс, который нужно тщательно планировать.    Спонсоры имеют свои мотивы, работа с ними строится по четким правилам, незнание которых, порой,  приводит к провалу деятельности и остановки финансирования проекта - считает   автор проекта председатель Гродненской областной организации ОО «БСЖ» Ирина Степаненко. - Как правило, у большинства    организаций не так уж много опыта в поиске средств, они  используют при этом один-два метода, не занимаются этим постоянно, относятся к этой работе как к рутине и не имеют ни стратегических планов привлечения средств, ни мониторинга циклов фандрайзинга». У организации накопился определенный опыт привлечения средств.

Первое посвящено занятие основам фандрайзинга,   созданию информационного ресурса – сайту организации,   именно настройке элементов сайта для привлечения доноров, использованию социальных сетей в своей деятельности.

В рамках проекта областная организация будет  презентовать   и свой новый сайт.
Добавление комментария
CAPTCHA
*