Вести Вороновщины

08 июля 16 1178

Бизнес-сфера


1 июля в Минске подведены итоги ежегодного республиканского конкурса «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси 2016», на который было подано 130 заявок. В каждой области экспертное жюри определило регионы, в которых созданы наиболее оптимальные условия для развития предпринимательства в текущем году (на Гродненщине — Свислочский район). Лучшей областью признана Гомельская. Победители были награждены дипломами в нескольких номинациях. Благодарностью за участие был отмечен Вороновский райисполком. Эту награду заместителю председателя Вороновского райисполкома О.Л. Тарасову вручил председатель президиума Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства», председатель  ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей» В.Н. Карягин.

В благодарность за труд


Благодарность председателя Вороновского райисполкома объявлена Николаю Анатольевичу Сторожко, наладчику мукомольного цеха ОАО «Лидахлебопродукт», капитану запаса, за активное участие в общественной жизни района и в связи с 10-летием образования ОО «Белорусский союз офицеров».

Евгению Владимировичу Перевышину, диспетчеру оперативно-диспетчерской группы Вороновского района электрических сетей филиала «Лидские электрические сети» Гродненского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго», за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие энергетической системы и в связи с 85-летием со дня образования Белорусской энергосистемы.

Было здорово!





Палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием «Олимпийские надежды» Вороновской СДЮШОР, работавший с 17 июня, закрылся в среду. Его работа была организована на территории Беняконской СШ в две смены. 80 ребят из нашего района (в два раза больше, чем в прошлом году!) укрепляли здоровье и весело проводили здесь каникулярное время на свежем воздухе. Занятия спортом, легкоатлетические соревнования, различные викторины, конкурсы, игры, познавательные экскурсии и даже выставка картин местного художника Анатолия Толчкова — такими разнообразными и познавательными мероприятиями были наполнены будни мальчишек и девчонок. А сытным и вкусным был их отдых благодаря стараниям опытного коллектива работников школьной столовой.

Пожар с гибелью


4 июля горел дом на хуторе Колодишки Переганцевского сельсовета.

По прибытии к месту вызова работники МЧС обнаружили открытое горение дома. Произошло обрушение кровли и частично перекрытия.

Здесь проживал неработающий сын хозяйки. Его и нашли спасатели без признаков жизни в одной из комнат дома. Женщина в момент пожара находилась в аг. Переганцы.

Вороновским РОСК по данному факту проводится проверка. В качестве основной рассматривается версия о самоубийстве.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*