3 июля — День кооперации. Торговать качественно — их ежедневный стиль работы

— Продавцов «Гастронома»  знаю еще с  девяностых годов, — рассказал мне  при встрече ветеран Великой Отечественной войны Михаил Яковлевич Луценко. — Они тогда работали  в магазине №6, обслуживали и нас, ветеранов г.п. Вороново. Нелегкое было время,  но заведующая магазина Тереса Сенькевич и  продавцы были очень вежливыми, внимательными ко всем покупателям, а не только к нам, ветеранам. И как приятно, что и сегодня эти работники такие же культурные и обходительные, а в «Гастрономе» большой выбор продуктов. От имени  ветеранов спасибо им за заботу, за культурное отношение ко всем покупателям. Здоровья и с  праздником!
К этим словам, думается,  присоединятся не только  жители, но и многие гости Вороново. Несмотря на то, что торговый зал «Гастронома» скромный, здесь можно купить необходимое из нескольких сотен видов продовольственных товаров, а ассортимент постоянно расширяется. В день бывает до 12  поступлений свежих продуктов. Почти 70 процентов товаров поставляется  напрямую с предприятий «Савушкин продукт», «БЕЛАКТ», Лидского и Гродненского молочных комбинатов, Минского завода безалкогольных напитков и других предприятий. В день выручка составляет 6,5-7 миллионов рублей, а в месяц — свыше 190. Для удобства покупателей действуют два терминала для расчета пластиковыми карточками, практикуется продажа товара и в кредит.
— В большом ассортименте у нас представлена, — добавляет заведующая «Гастронома» Тереса Иосифовна, — и продукция ресторана «Сустрэча»: из полуфабрикатов — куриная разделка, колбаски, голубцы, фарш, пельмени, из готовой продукции — драники с мясом, капустой, блинчики с творогом, жареные куры и рыба, салаты из моркови и капусты. Постоянно у нас на прилавках и продукция нашего комбината кооперативной промышленности — колбасные и хлебобулочные изделия.  Особенно по вкусу покупателям, в том числе и нашим литовским соседям,  вороновский «кирпичик». К тому же после обеда у нас в продаже всегда горячие хлеб и батоны,  так сказать, с пылу-жару. Конечно же, мечтаем работать в более просторном помещении, иметь современное оборудование для выкладки продукции, чтобы покупатели имели еще больший доступ к товарам.  И компьютер  нужен, чтобы оперативно отслеживать сроки реализации товара. Забот хватает, но работу свою очень люблю, мне доставляет большое удовольствие приносить добро людям. Рада, что выбрала эту профессию (работаю уже 30 лет), хотя и мечтала стать педагогом.  Довольна и нашим коллективом, а это продавцы Янина Вельб, Галина Станевич, Ольга Маркевич, Елена Вильчевская, Ольга Сакович, Татьяна Милюк и Татьяна Шадюль, грузчик Алексей Синкевич и уборщица Станислава Дзюк. И сегодня желаю всем им, конечно, в первую очередь здоровья. Для того, чтобы отработать ежедневно 13 часов на ногах, надо, действительно, его иметь. Успехов, благополучия всем, главное — чтобы был мир!
Самые искренние пожелания здоровья, семейного благополучия, больших трудовых успехов  в этот праздничный день и Вам, Тереса Иосифовна Сенькевич! Сегодня у Вас — ЮБИЛЕЙ! Поздравляем!
Викентий Якович.
На снимке: коллектив «Гастронома» г.п. Вороново.
Добавление комментария
CAPTCHA
*