Дорожно-транспортное происшествие на двадцатом километре автодороги Н6020 Радунь-Лида

МЧС сообщает 25 июля 16 6078


В ночь с пятницы на субботу произошло дорожно-транспортное происшествие на двадцатом километре автодороги Н6020 Радунь-Лида возле деревни Пашковичи. При столкновении легковых автомобилей Ауди-100 и Ауди А6 водителя второго авто зажало элементами кузова, самостоятельно выбраться возможности не было. Его деблокировали спасатели с использованием гидравлического инструмента. На все ушло чуть более десяти минут. С переломом ноги пострадавшего госпитализировали в учреждение здравоохранения.

Водитель и пассажир автомобиля Ауди-100 с травмами различной степени тяжести также были госпитализированы.

Расследование происшествия проводят сотрудники ГАИ Вороновского РОВД.







http://mchs.gov.by/
Комментарии
Жэсточайший
Теперь осталось выслушать мнение собственно самих пострадавших....
М-да
Ждем продолжение триллера............
Карина
Я не намерена перед Вами оправдываться и доказывать то,что я видела. И вообще кто Вы такая??? В этой ситуации главное ,что парни живы. А всё остальное ,пусть остаётся на совести тех людей, которые по-своему видят эту ситуацию. Но а Вы и дальше продолжайте их оправдывать!!!
Юлия
Учитывая то, насколько Вы ИСКАЖАЕТЕ события, сомневаюсь, что Вы были на месте аварии. Кто был там действительно, может судить о правильности действий медработников и сотрудников МЧС.
И в чем суть Ваших претензий и этой переписки? По факту все пострадавшие получили квалифицированную мед.помощь, остались живы. Если у Вас претензии к кому-то определенному, укажите, к кому. Только, боюсь, это чревато судебным разбирательством за клевету, потому что я ничьих неадекватных действий не усмотрела. IP-адрес, с которого публикуются Ваши посты, как и настоящее имя, установить несложно)))
Удачи!!! Смысла продолжать далее не вижу.
Карина
Уважаемый "знающий человек", имя которому Юлия, я очень сомневаюсь, что Вы были очевидцем этой аварии. Если я посчитаю свои показания ценными для сотрудников ГАИ, то Вы уж не беспокойтесь, я знаю куда и кому их подать. В вашем комментарии прослеживается явная защита действий медицинских работников. Если Вы считаете,что скорая помощь, единственная на полрайона, приехала в течении 10 минут, так может она вообще на место аварии попала случайно? Уж очень хотелось бы услышать ваших очевидцев данной аварии! К вашему сведению,сотрудники МЧС извлекали одного водителя из авто. Один из сотрудников МЧС БЕЗ ВСЯКИХ ПОДРУЧНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ просто помог посторонним людям извлечь одного из пострадавших водителей. Радунские медработники оказали помощь только одному из пострадавших,а водителю ауди А6 оказал помощь фельдшер Вороновской скорой помощи. Еще раз Вам повторяю,что пассажир ауди 100 был доставлен родственниками в больницу г.Лида. А что касается пенсионеров, то поверьте, в данном случае паспорт был не нужен! Неужели Вы думаете, что все работающие пенсионеры уж очень компетентные работники?
  А насчёт грамотности Вам стоит подумать и о себе, коль Вы себя считаете уж очень образованным человеком. В русском языке ни одно правило не заменяет букву Ё на букву Е (искореженной). Давайте не будем придираться к тем вещам, которые не относятся к сути происходящего!
М-да
Че-то запутался, кто здесь прав, а кто виноват. Одно важно: чтобы все были живы и здоровы после подобных аварий.
Юлия
Уважаемая «очевидец с самого начала аварии Карина», думаю, Ваши показания относительно обстоятельств столкновения были бы очень «ценными» для сотрудников ГАИ. Только не забывайте, что за дачу ложных показаний законодательством РБ предусмотрена ответственность. Это уже не просто публикация заведомо ложных комментариев под вымышленным именем
Как свидетель развития событий сразу после столкновения, могу возразить Вам по всем пунктам, что Вы описали. Во-первых, скорая помощь (к слову, единственная на полрайона!!!), видимо, случайным образом не занятая другим вызовом, прибыла на место в течение 10 минут, что подтверждают другие очевидцы. Во-вторых, если посторонними, извлекшими пострадавшего из машины, на Ваш взгляд, являются водитель скорой и сотрудник МЧС – это, как минимум, интересное видение ситуации (хотелось бы просто узнать, какими подручными инструментами случайным очевидцам удалось извлечь человека из искореженной машины, когда сотрудники МЧС были бессильны?!). В-третьих, работники скорой оказали необходимую первую помощь на месте всем троим пострадавшим. В-четвертых, вообще непонятна ремарка о пенсионерах (к чему это и чей паспорт Вы, собственно говоря, проверяли?!). Просто на будущее, как знающий человек, могу сказать, что разумный руководитель скорее продолжит сотрудничать с опытным человеком, чем примет того, чья компетентность вызывает сомнения.
И последнее, уделите больше внимания грамотности и логичности – это тоже важная составляющая компетентности
незнакомец
действительно,читал и улыбался,от того,какую ложь пишут в статье.
был на месте аварии,с самого начала практически.чуть больше 10 минут...авария произошла около 3,Спасатели помогли,достали пострадавшего около 5.
Марта
Карина,действительно было все так как вы написали.Уже с первых слов идет ложь в статье,т.к.авария произошла не с пятницы на субботу,а с субботы на воскресенье.
Жэсточайший
Ай да малайцы, наши экстренные службы...Жэсточайше наказать ...
Карина
Я редакцию не обвиняю,а того человека,кто дал ложную информацию.Нам подписчикам хотелось бы читать правдивую информацию,а не тот бред,который кому-то выгоден!!!
М-да
Не, ну тут понятно, газета собой не подписывается, что она собрала информацию. А если Вы Карина правы, то как-то мчсником это чести не делает
voran
Уважаемая Карина!
Информация о дтп взята с официального сайта Гродненского ОУМЧС (это указано в конце материала). Если информация недостоверна, то это не вина редакции.
Вот ссылка на статью http://mchs.gov.by/rus/main/ministry/regional_management/grodno/news_grodno/~page__m22=1~news__m22=89708
Карина
Зачем вы даете ложную информацию??Мы были свидетелями этой аварии с самого начала.Мы предприняли все возможные действия,да бы не допустить возгорание автомобиля ауди А6. .Скорая помощь приехала спустя 30 минут после нашего звонка.Работники МЧС г.п.Радунь явились еще позже,но самое интересное то,что Радунские спасатели приехали с неисправным оборудованием,что вызвало возмущение очевидцев аварии.Водитель ауди А6 был освобожден НЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ,как вы пишите,а на самом деле эта процедура длилась в течении 40 минут.Сотрудники МЧС не оказали ни какой помощи пострадавшему водителю  ауди 100.   Он  был извлечен из авто не сотрудниками МЧС ,а посторонними людьми.Со стороны медицинских работников не наблюдался профессионализм действия в экстремальных ситуациях.Менее пострадавшего пассажира очевидец аварии на личном авто доставил в Радунскую больницу около 3.00.Достучаться до дежурного медперсонала было очень трудно,но и надежда на помощь была безрезультатной.Дежурная медицинская сестра не оказав ни какой помощи,предложила везти в Вороновскую ЦРБ. Учитывая большое расстояние, пострадавший был вновь доставлен на место аварии.В дальнейшем его родственники доставили в больницу г. Лида,т.к. фельдшер Радунской скорой помощи сказала,что для двоих пострадавших нет места в машине скорой помощи.Вот так была оказана "оперативная" помощь пострадавшим работниками скорой помощи и МЧС г.п.Радунь,что нельзя сказать о сотрудниках Погородненского МЧС и фельдшера Вороновской ЦРБ,они действовали очень профессионально.Руководителям некоторых организаций необходимо задуматься:стоит ли держать пенсионеров и неквалифицированных работников? На мой взгляд, их давно надо гнать из занимаемых должностей. А еще я очень сомневаюсь в профессионализме того человека,кто дает такую ложную информацию.Может вам это и выгодно,но тот, кто знает правду,читать это противно!!!!!
Добавление комментария
CAPTCHA
*