3 июля — День госавтоинспектора. Ему форма к лицу

За первое полугодие текущего года на территории Вороновского района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий (в 2009 году — 7), в результате которых один человек погиб (2009г. — 1), 10 получили ранения (2009г. — 11). По вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, совершено одно ДТП. Так, за указанный период сотрудниками ОГАИ Вороновского РОВД выявлено 3 848 нарушений Правил дорожного движения, 83 из них — факты управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 1 403 — превышения установленной скорости движения, 38 —  нарушения правил обгона, 13 — правил проезда перекрестков,  69 — правил проезда пешеходных переходов, 549 — Правил дорожного движения пешеходами (105 из них находились в состоянии алкогольного опьянения), 116 — факты управления транспортными средствами, не имея соответствующих документов.
Многие рабочие ситуации могут оказаться нестандартными, а график — бесконечным авралом. Такова работа госавтоинспектора. И тем не менее есть люди, которые готовы противостоять опасностям и находить в суровых буднях свое истинное призвание.
Александр Стефанович работает инспектором дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. В ОГАИ Вороновского РОВД он пришел 4 года назад после окончания Белорусского национально-технического университета по специальности «Организация дорожного движения». Долго вводить в курс дела молодого госавтоинспектора коллегам не пришлось. О форме и погонах парень мечтал с детства и уже многое знал о той профессии, которой решил посвятить свою жизнь. Александр с первых дней быстро вникал в специфику своей службы, со всей ответственностью подходил ко всем поручениям и заданиям. Сегодня он — один из лучших инспекторов личного состава. Впрочем, об этом мне рассказали его сослуживцы, комментарий Саши был очень скромен.
— Перспективный парень, — говорит начальник ОГАИ РОВД, майор милиции Михаил Клецевич. — Как и у большинства людей в форме, у Александра остается не так много времени на личную жизнь и отдых. Бывает, его рабочий день перетекает в ночное дежурство, приходится работать по выходным и праздничным дням. Благодаря преданности службе у Александра Стефановича за первое полугодие 2010 года лучшие показатели по выявлению нарушений ПДД и задержанию водителей в нетрезвом состоянии…
Радует, что сегодня в ГАИ приходят работать такие хорошие парни, грамотные, коммуникабельные, умеющие найти общий язык с водителем. Безусловно, это придает уверенность, что на дорогах будет порядок и безопасность.
Завтра, 3 июля, — День образования службы Госавтоинспекции. Хочется поздравить весь личный состав ОГАИ РОВД с праздником, пожелать ему крепкого здоровья, счастья, удачи и успехов в нелегкой, опасной службе и движения без опасности! 
Евгений ВЛАДИМИРОВ.
На снимках: личный состав ОГАИ Вороновского РОВД;
А. Стефанович на службе.

Добавление комментария
CAPTCHA
*