В этом году почти вдвое больше граждан обратилось в представительство Белгосстраха по Вороновскому району за компенсацией ущерба.

Актуально 09 августа 16 1214


Как пояснил заместитель директора Виталий Леонидович Филипчик, ежегодно заключают договора по добровольному страхованию имущества более 7 тысяч жителей Вороновского района. В этом году за страховым возмещением обратились 145 человек (за аналогичный период прошлого года — 83), сумма выплат составила более 60 тысяч деноминированных белорусских рублей. Сотрудники вороновского представительства в минимальные сроки осматривают пострадавшие объекты, оценивают ущерб, оформляют необходимую документацию, чтобы обратившиеся граждане могли начать восстановительные работы и получить страховое возмещение. В среднем по Вороновскому району размер одной выплаты составил 400 рублей.

Конечно, сумма страхового возмещения у заявителей разная. В зависимости от величины страховой суммы и причиненного ущерба кто-то получил 100 рублей, кто-то порядка 1 000. Больше всего страховых случаев, возникших из-за погодных условий, — на территории Переганцевского, Дотишского, Заболотского сельских советов. Грозовые удары, сильный порывистый ветер стали причиной повреждения кровель строений, выхода из строя электроприборов и бытовой техники. На кого обрушится гнев стихии, невозможно предугадать. Но те, кто позаботился о сохранности своего имущества добровольно и заранее, могут рассчитывать на финансовую поддержку страховой компании в устранении последствий непогоды.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*