Кто из молодых специалистов приехал работать в Вороновский район?

Актуально 16 августа 16 2062

С радостью приступают к работе аккомпаниатор Вороновского городского центра культуры и досуга Дмитрий Милюш, балетмейстер Вороновского ГЦКиД Ольга Амельченко, художник-оформитель районной библиотеки Юлия Ивашкевич и руководитель кружка отдела по работе с молодежью Вороновского ГЦКиД Юрий Стрелинский.


Август — это месяц, когда в трудовые коллективы ежегодно вливается новая энергичная волна — молодые специалисты. В нашем районе уже встретили первое пополнение.

Наибольшее количество молодых сотрудников пополнило ряды медицинских учреждений района. Двенадцать врачей свой трудовой путь начинают в Вороновской центральной районной больнице, один — в Радунской городской. Десять из числа среднего медицинского персонала — в ЦРБ, два пришли в коллективы Конвелишской и Заболотской АВОП. Однако заказ на медицинские кадры в полном объеме не выполнен.

Педагогическое сообщество района стало богаче на учителей иностранных языков, начальных классов, физической культуры и здоровья, биологии, истории, математики, социальных педагогов, педагога дошкольного образования. Всех их в этом году прибыло 17 человек: 14 молодых специалистов с высшим образованием, 3 — со средним специальным. Семь человек вернулись в район по целевым направлениям. Трое поступили в магистратуру.

В сельскохозяйственную отрасль трудоустроились 14 человек с высшим образованием. Молодых специалистов приняли в СПК «Дотишки», «Рассвет-Агро»,  «Гирки», «Больтишки», КСУП э/б «Октябрь», э/б «Погородно», «Элит-Агро Больтиники», в Вороновскую райветстанцию. Нуждающихся обеспечили благоустроенным жильем. Однако по-прежнему не закрыты все вакансии ветврачей и зоотехников.

В сферу культуры прибыло 14 человек. Все со средним специальным образованием, 6 — по целевому направлению. С 1 августа приступили к работе в Вороновском городском центре культуры и досуга 3 человека, 2 — в районном центре культуры и народного творчества, один — в районной библиотеке. Семь начали писать свою трудовую летопись в творческих коллективах Вороновской и Радунской детских школ искусств с 15 августа.

Как рассказали в Вороновском филиале Гродненского облпотребобщества, в их полку также пополнение: бухгалтер и 6 продавцов. Один молодой специалист имеет высшее образование, 3 — среднее специальное, 3 — среднее. Трое планируют продолжить обучение.

Пришла молодая смена и в другие коллективы района. Желаем ребятам не разочароваться в выбранной профессии и стать асами в своем деле. Надеемся, что должное внимание, терпение, такт и поддержку проявят их старшие коллеги. Ведь специалистами не рождаются. Ими становятся.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото

Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*