По дороге на запад

Актуально 07 июля 10 1300
В полночь 4 июля 2010 года лидские пограничники в очередной раз задержали группу нелегальных мигрантов, выходцев из Грузии, пытавшихся нарушить  белорусско-литовскую границу.
В ходе реализации оперативной информации сотрудниками службы оперативной деятельности пограничного отряда на участке ответственности пограничного поста «Субботники», в 100 метрах от линии границы, была задержана группа нелегалов в составе трех женщин и мужчины, пытавшихся незаконно попасть из Белоруссии в Литву. Кроме того помимо незадачливых «интуристов» в руки правоохранителей попал и наш соотечественник,  гражданин Беларуси, выступавший в роли проводника.
В ходе разбирательства установлено, что задержанные сознательно, умышленно пытались нарушить Государственную границу Республики Беларусь в поисках лучших условий жизни в странах Западной Европы.
Данные граждане задержаны в административном порядке на срок до семидесяти двух часов и  помещены в изолятор временного содержания пограничного отряда.
В отношении «генацвале», искавших дорогу на Запад проводится комплекс мероприятий направленный на сбор доказательств, для их привлечения к административной ответственности за покушение на незаконное пересечение государственной границы.
  По результатам административного процесса участники криминального квартета будут привлечены к административной ответственности, за покушение на нарушение Государственной границы Республики Беларусь, и депортированы с территории республики.
 Олег Анацкий,
начальник пресс-службы Лидского пограничного отряда,
майор.
Добавление комментария
CAPTCHA
*