Школьники Гродненской области в День знаний изготовят 112 тыс. бумажных голубей

Принёманский регион 26 августа 16 1159


Школьники Гродненской области в День знаний изготовят 112 тыс. бумажных голубей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гродненского облисполкома.

Акцию планируется провести 1 сентября во всех школах Гродненской области. На первом уроке «Нам мир завещано беречь!» каждому школьнику предложат изготовить символ мира — голубя. Ребята проявят творчество в создании бумажной птицы, в зависимости от возраста в классах используют оригами, вытинанку и другие техники. А некоторые классы готовятся во время первого в учебном году урока выпустить в небо живых голубей. «Мы предложим известным людям региона присоединиться к детям на этот неполный час и помочь в изготовлении символов, которые затем каждый школьник подарит своим родителям, бабушкам или дедушкам, занесет ветерану. Таким образом знак мира в этот день появится в 112 тыс. домах области», — пояснил начальник управления образования облисполкома Александр Сонгин.

Первый урок на тему «Нам мир завещано беречь!» откроет новый учебный год во всех школах Беларуси. В его содержании должны быть отражены основные направления и достижения внешней и внутренней политики государства, принимаемые меры по обеспечению национальной и международной безопасности. Первое занятие учителя стараются провести в оригинальной форме, для старшеклассников разрабатываются уроки в музеях, на предприятиях.

Линейки, посвященные началу учебного года, пройдут во всех школах Гродненской области 1 сентября. Традиционно это будут торжественные мероприятия с приглашением семей, известных людей, ветеранов, спортсменов, а также тематической творческой программой.

В Гродненской области в новом учебном году за парты сядет около 112 тыс. школьников — примерно на 2 тыс. больше, чем в прошлом году. Почти 13 тыс. из них — первоклассники.
Добавление комментария
CAPTCHA
*