Профессионал высокого класса живет в Вороново

С праздником 07 марта 12 2919

Знак «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» — самая высокая награда в системе здравоохранения. В нашем районе таким знаком награждены лишь несколько медицинских работников. Их список пополнился еще одной фамилией.

На недавно прошедшей итоговой коллегии Минздрава Софии Брониславовне Уздановой — единственной со всей республиканской структуры «Белмедтехника»  — за многолетний и добросовестный труд была вручена эта награда. Согласитесь, приятно получить такой прекрасный подарок в канун 8 Марта.

Эту миловидную и приветливую женщину знают те жители нашего района, которым приходится посещать магазин «Оптика» в райцентре. Уже 30 лет С.Б. Узданова работает бессменной его заведующей. Она одна из немногих своих коллег имеет профильное образование (окончила Ташкентский электротехнический медицинский техникум — прим. авт.). Отличается спокойным и уравновешенным характером. Благодаря своим профессиональным качествам София Брониславовна быстро разбирается в спорных ситуациях, которые возникают в процессе работы. Постоянно совершенствует свои знания и умения, при этом проявляя деловой подход.

А ведь после окончания школы София мечтала стать врачом, два года «штурмовала» медуниверситет, но безуспешно. Мать девушки работала в «Оптике» г. Щучина, и как-то руководство предложило ей подыскать кандидатуру для обучения в Ташкенте. А тут дочь изъявила желание ехать туда учиться. Видимо, какой-то внутренний голос подсказал тогда Софии Брониславовне правильность выбора — она не только получила профессию, но и встретила свою вторую половинку. Со своим супругом Кайбханом Уздановичем они вместе учились в техникуме, а к его окончанию создали семью и обзавелись первенцем. Так что вернулась София Брониславовна в родные края уже не одна. По распределению С.Б. Узданова должна была работать в г. Щучине, но судьба вновь сделала вираж — молодая семья оказалась на Вороновщине. Со временем обжилась в Вороново и пустила здесь свои корни.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Комментарии
Олеся Кутырёва(Узданова)
Я от всего сердца поздравляю самую замечательную на свете женщину мою мамулечку с праздником 8 марта и хочу  добавить что она заслужила эту награду! ГОРЖУСЬ ТОБОЙ И ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!
Ирина Петровна
Коллектив отдела обеспечения деятельности УП "Медтехника" от души поздравляет такую замечательную женщину и нашего сотрудника с международным женским днем  8 Марта.
Гордимся! Уважаем! Любим!
Добавление комментария
CAPTCHA
*