С легким паром, или Идти ли в баню?

Актуально 13 марта 12 1822

Агрогородок — это благоустроенный населенный пункт, в котором созданы производственная и социальная инфраструктуры для обеспечения социальных стандартов проживающему в нем населению и жителям прилегающих территорий. Одним словом, в таких населенных пунктах учреждения образования, здравоохранения, культуры, объекты торговой и жилищно-коммунальной сфер должны быть образцово-показательными. Так ли это на самом деле — выясняла корреспондент «ВГ», изучая проблемы и эффективность  работы общественных бань района.



Заболоть: Красивая, но пока бесполезная… Из-за неисправности в системе отопления люди с лета не могут воспользоваться баней. И правда, сколько той зимы?..


Мисевичи: В скором времени… На днях… Вот-вот… А между тем баня должна была заработать еще 2 недели назад — аккурат с первого дня весны.


Бенякони: Неприглядный фасад здания любителей бани отнюдь не смущает. Как сами говорят, на пар это не влияет. Чего не скажешь о сырых дровах, которые для растопки поставляет Вороновское РУП ЖКХ, на чьем балансе находится баня. Хотя отзывы о ней в целом положительные: и график работы соблюдается, и цена билета приемлемая, и банщик хороший.



Жирмуны: Хоть неказиста и мрачна, зато рабочая она! На удивление, внутри оказалось весьма прилично. Главное — люди довольны.



Погородно: За легким паром сюда каждую субботу приходит порядка 40 человек. Радует глаз со вкусом оборудованная раздевалка. Правда, парилка могла бы освещаться в большей степени.



Вороново: С нетерпением ждут вороновчане окончания строительства новой бани.

Что и говорить, внутреннее состояние ныне функционирующей бани в Вороново оставляет желать лучшего. Впрочем, как и внешний вид здания. И тем не менее оно исправно каждую неделю собирает в своих стенах немалое количество посетителей.

Хочется верить, что в преддверии массовых сельскохозяйственных работ каждый руководитель, в чьем ведомстве находятся объекты банного обслуживания, понимает, что отдельные социальные аспекты не менее важны, чем производственные показатели. А проявленная забота о простом труженике не замедлит положительно сказаться на результативности его труда.

Корреспонденты «ВГ» и в дальнейшем будут интересоваться, как решается банный вопрос, так что продолжение темы следует.

Светлана ВОДЕЙКО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*