Уходят в армию ребята

В жизни каждого юноши наступает время, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание — солдат.
Вот и 1 июля  Вороновщина провожала в армию 65 юных новобранцев. Службу они будут проходить в основном в Гродненской области. Стоит отметить, что уровень образования призывников довольно высокий. Некоторые из них отправляются служить, имея высшее образование. Здоровье парней отличное, настрой на службу — боевой.
— Скорей бы уже туда! — сказал Иван Павлович из Радуни, шагая под звуки торжественного оркестра в колонне призывников, чтобы возложить цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 
Будем надеяться, что нынешние призывники никогда не увидят того, что видели новобранцы 41-го…
 Едва уловимое волнение читалось в глазах юных защитников. Больше них в этот день беспокоились только самые дорогие им люди — родители. Отцов не покидало чувство гордости за сыновей, а вот матерям было не так легко расставаться на полтора года. Но верится, как бы ни была тяжела солдатская служба, ребята всегда будут помнить и любить родительский дом.
В РДК, где продолжился День призывника, районный военный комиссар подполковник Владимир Шведов зачитал Указ Президента Республики Беларусь и Приказ Министра обороны о призыве на срочную службу. Затем к призывникам обратился заместитель председателя Вороновского исполнительного комитета Мечислав Уляшко, наилучшие пожелания высказал и заместитель председателя районного   совета ветеранов Константин Войткун. Все чувства материнского сердца передала в напутственном слове мама призывника Наталья Павловна Стефанович. Председатель районного Совета депутатов Святослав Конон выразил уверенность в том, что призывники достойно представят наш район там, где будут проходить службу. Поддержала боевой настрой будущих солдат первый секретарь Вороновского районного комитета общественного объединения «БРСМ» Марина Бобина. Рассказал об армейской службе в наши дни заместитель начальника отдела пограничного контроля «Вороново» майор Андрей Цыбрук. Хорошее настроение призывникам, их родителям создали ведущие праздника Алеся Вильбик и Артем Добродей, ученики 11 «А» класса Вороновской СШ, а также исполнители эстрадных песен Юлия Дудко, Рената Губейко, Олег Мартинкевич, Татьяна Гулевская, Инна Юрша.  
И вот самые волнительные минуты — начальник отдела призыва на военную службу райвоенкомата, капитан Вадим Бондарев вручил ребятам повестки, а благословил  молодых людей на добросовестную службу ксендз Геннадий Ромашко.
Евгений Руселевич,
студент 1 курса Гродненского государственного университета,
кафедра журналистики.
На снимке:
участники мероприятия.
Добавление комментария
CAPTCHA
*