Акция “Ангел в твоем сердце” проходит на Вороновщине

Актуально 16 марта 12 1134

12 марта в Гродненской области стартовала благотворительная акция “Ангел в твоем сердце”. Широкомасштабное мероприятие в поддержку детей, нуждающихся в особом внимании (с ограниченными физическими возможностями, детей-сирот, страдающих тяжелыми заболеваниями), проводится в Гродненском регионе второй год. Тысячи людей принимают участие в акции, привлечены различные структуры, начиная от органов власти, крупных предприятий, церкви, завершая школьниками и студентами.

В прошлом году трудовые коллективы, общественные организации Гродненщины активно откликнулись на призыв помочь детям. Во время акции удалось собрать более Br70 млн. Средства были направлены на дорогостоящие операции и реабилитацию за границей восьми тяжело больных детей, на приобретение медпрепаратов, протезов, специального оборудования.

Желающие внести свою лепту и помочь детям-инвалидам могут перечислить добровольные пожертвования на счет областного отделения РОО “Белорусский детский фонд” (р/с 3015575032013 в дирекции по Гродненской области ОАО «Белинвестбанк», код 153001739, УНП 500176223).

Акция продлится до 15 мая, ее итоги будут подведены к Международному дню защиты детей — 1 июня.

Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*