С днем рождения, БРСМ!

С праздником 06 сентября 16 4614

Дорогие друзья, молодежь Вороновщины!


Поздравляю вас с днем рождения


Белорусского республиканского союза молодежи!




За 14 лет существования союз молодежи воплотил в жизнь множество серьезных программ и проектов. Все, что сделано за эти годы общественным объединением «БРСМ», в частности, районным комитетом, — результат кропотливого труда каждого из вас — увлеченных и креативных, энергичных и целеустремленных. Вы идете в ногу со временем, вносите свой посильный вклад в развитие нашего района.

Желаю вам творческих успехов, карьерного продвижения, реализации интересных проектов, неиссякаемой энергии для воплощения в жизнь самых смелых идей.

Со своей стороны обещаю, что районный комитет БРСМ будет и дальше поддерживать вас в любых начинаниях. Вместе мы сможем сделать многое!

С днем рождения, БРСМ!

Наталья МЕТЕЛИЦА,

первый секретарь РК ОО «БРСМ».

Четырнадцать лет… Возраст юности, мечты, надежды и устремлений. Именно столько лет в этом году исполняется самой многочисленной молодежной организации Беларуси. День образования организации своим праздником в нашем районе считают 1 285 молодых людей, которые вступили в ряды БРСМ.

Познакомились с впервые голосующими


В необычном уроке правовых знаний «Мои обязанности и мои права» в Вороновской районной библиотеке приняли участие шестнадцать учащихся колледжа во главе с преподавателем Г.И. Блажукевичем. Большинство из ребят совсем скоро воспользуются своим конституционным правом и впервые примут участие в выборах. Библиограф Татьяна Блажевич познакомила впервые голосующих с основной деятельностью парламента, Избирательным кодексом Беларуси, функциями наблюдателей. Подробнее остановилась на правах и обязанностях избирателей. Завязался диалог, в ходе которого стало понятно, что молодому поколению совсем не безразличны вопросы политики, они следят за ходом избирательной кампании.

Молодежный лидер Вороновщины Наталья Метелица призвала юношей и девушек присоединиться к областной молодежной акции «Время идей — время выбора!». И написать свои интересные идеи и пожелания, которые позже молодежь области передаст депутатам, избранным от 13-ти округов региона. Всем присутствующим от РК ОО «БРСМ» были вручены небольшие подарки и пригласительные открытки на выборы в Палату представителей Национального собрания, которые пройдут 11 сентября.

Сели на велосипеды




Прокатиться с ветерком… И не просто так. А чтобы отдать дань памяти тем, кто погиб за независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны, невинным жертвам лихолетья — мирным жителям. С этой целью в велопробеге приняли участие председатель районного совета ветеранов Нелли Пушненкова, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лилия Колонас, главный специалист райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Ольга Сарело, представители районного комитета молодежной организации, учащиеся Вороновской школы вместе с секретарем их первичной организации БРСМ Анной Камыно.

Митинг у братской могилы погибших в годы войны советских воинов и партизан г.п. Вороново дал старт велопробегу. Приветствуя молодых людей, Нелли Казимировна рассказала о трагических событиях Великой Отечественной, которые оставили глубокий след в памяти жителей нашего района. Призвала ребят помнить уроки истории, героический подвиг наших земляков.

Путь велосипедистов лежал по райцентру: к двум могилам мирных граждан — жертв войны, могиле неизвестного солдата. У каждой молодые люди склоняли голову в Минуту молчания, возлагали цветы и зажигали лампадки.

Пели и танцевали




Звучным аккордом праздника стала концертная программа в Вороновской средней школе. Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Метелица искренне пожелала ребятам успехов в новом учебном году и выразила надежду на то, что они будут активными участниками самого популярного молодежного движения. Искренне, с душой, сорвав аплодисменты юных зрителей и учителей, песнями поздравили вороновскую молодежную организацию Денис Филон, Владислав Дайлидко, Влада Рыхлевич и Эдуард Бутрим. Только отзвучали последние ноты — ведущие Анастасия Войшнис и Анастасия Крисенель пригласили ребят на флешмоб. С юношеским задором за девушками повторяли бээрэсэмовцы танцевальные движения. Самые активные получили на память небольшие подарки от районного комитета БРСМ.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО и автора.
Комментарии
Оля
С днем рождения, БРСМ!!!!
Добавление комментария
CAPTCHA
*