Вести Вороновщины

Актуально 20 марта 12 1270

Поддержали нуждающихся

Вороновская районная организация Белорусского Общества Красного Креста продолжает помогать малообеспеченным категориям граждан. С начала года более 70 человек из нашего района (многодетные, малообеспеченные семьи, матери-одиночки, инвалиды) получили поддержку. На прошлой неделе была оказана гуманитарная помощь в виде детских наборов одежды двум многодетным матерям из Вороново.

Прими участие в конкурсе

С 12 по 26 марта проходит конкурс по разработке логотипа и названия первого областного молодежного центра по ул. Советской в г. Гродно. Желающие могут принять участие в данном мероприятии. Об условиях конкурса вы можете узнать в РК ОО «БРСМ» или по телефону 2-07-27.

Олимпиадный марафон

Ученики Радунской гимназии показали свои знания в республиканском этапе школьной олимпиады по техническому труду. Дипломом ІІІ степени награжден Евгений Неверо, а восьмиклассник Дмитрий Балько, выступавший за 9 класс, отмечен Грамотой.

В районе проходит декада «Гостехосмотр»

С 20 по 30 марта проходит общереспубликанская декада «Гостехосмотр». Данное мероприятие проводят УП «Белтехосмотр», Транспортная инспекция по Гродненской области совместно с ОГАИ Вороновского РОВД с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине технической неисправности авто, а также пресечения эксплуатации транспортных средств, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Спорт — это еще и танцы…

17 марта в Гродненском Дворце детей и молодежи прошел областной этап республиканского конкурса по черлидингу (вид спорта, сочетающий в себе элементы шоу, танца, гимнастики и акробатики) «Пионерские искры». Наш район представляли участники танцевального кружка «Dance kiss» Жирмунской СШ. Жюри отметило оригинальность костюмов ребят и патриотическую направленность номера.

Торжество для октябрят

День Конституции запомнится первоклассникам из Больтишской базовой школы радостным событием — они стали октябрятами. На торжественном сборе лучшие пионеры прикрепили им звездочки, а для юных октябрят в течение учебного дня были организованы различные спортивные и развлекательные мероприятия.

Выходной за шашками

18 марта на базе ДРСУ-120 в г.п. Вороново прошло открытое первенство по шашкам. В соревновании приняли участие 12 человек. Первое место завоевал Ярослав Макрицкий, второе — Николай Ранцевич, а третье досталось Казимиру Мисюро.


Расслабились

В прошедшее воскресенье «Коммунальник» (Вороново) принимал у себя «Неман ГрГУ». В уже ничего не решающей встрече наша команда, досрочно ставшая победителем чемпионата Гродненской области по мини-футболу, проиграла гродненцам со счетом 14:3.

Новости собирала Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*