20! И ни много, и ни мало...

Они не только грамотные, трудолюбивые специалисты и профессионалы своего дела, добросовестно исполняющие свои должностные обязанности, они — активисты, спортсмены, певцы и танцоры, с удовольствием принимающие участие практически во всех проводимых общественных мероприятиях районного, областного и республиканского уровней! А говорю я о работниках инспекции Министерства по налогам и сборам РБ по Вороновскому району, которые в этом году в рамках профессионального праздника отмечают двадцатилетие с момента образования налоговой службы в Республике Беларусь.
По результатам областного смотра-конкурса на лучшую инспекцию МНС РБ Гродненской области по итогам работы за 2009г. вороновская инспекция заняла первое место среди налоговых органов второй группы! Хороший результат слаженной работы коллектива налоговиков, состоящего из 23 человек, который с 2009 года возглавляет Андрей Актунович, компетентный и уверенный в себе и подчиненных молодой руководитель. А вот отделами инспекции (а их — три) руководят женщины: две из них стояли у истоков образования налоговой службы — Я. Гайдук, заместитель начальника — начальник отдела по контролю за юридическими лицами, и Т. Юранец, начальник отдела налогообложения физических лиц, а третья — М.  Дубравская, начальник отдела учета, анализа и взыскания платежей, — по итогам работы за 2009г. признана лучшим работником налоговых органов Гродненской области. Добросовестно трудятся гл. бухгалтер И. Рынкевич, имеющая большой опыт работы на государственной службе; гл. юрисконсульт О. Конон и ведущий специалист по администрированию баз данных Г. Мельников, который помимо основной работы возглавляет первичку БРСМ и активно участвует в спортивной жизни и художественной самодеятельности родной организации. Не остались незамеченными добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственное отношение к своей работе Т. Юранец, гл. государственных налоговых инспекторов З. Иодко и И. Павлович, ст. государственного налогового инспектора Т. Оранской, гл. специалиста З. Рожановской. Заслуги этих женщин отмечены грамотами и благодарностями, а Я. Гайдук по результатам работы награждена Знаком “Выдатнік падатковай службы” — высшей ведомственной наградой! Весомый вклад в достижение поставленных задач вносят ст. государственные налоговые инспекторы И. Михалькевич и Д. Юрго (перспективному молодому человеку начальником ИМНС по Вороновскому району объявлена Благодарность). Главный государственный налоговый инспектор В. Банцевич — оплот рейдовой работы — отличается своевременностью и целенаправленностью организации и проведения оперативных налоговых проверок. Труд этого грамотного специалиста неоднократно отмечен руководством. Как говорится, если отзывы, то только положительные — это я о главных государственных налоговых инспекторах В. Акштулевиче, В. Тараскевич и Е. Слиж. Елена — правая рука начальника отдела учета, анализа и взыскания платежей, ей также объявлена Благодарность начальника ИМНС по Вороновскому району. С легкостью справляются с работой на своих участках старшие государственные налоговые инспекторы  Т. Кукина и В. Вербель. Активистка Н. Деменчук успешно возглавляет первичную профсоюзную организацию налогового органа. Нельзя не отметить огромную помощь в организации деятельности налоговой службы, которую оказывают секретарь приемной М. Михневич, водитель инспекции И. Кучинский и технический работник Я. Давгуль.
Накануне профессионального праздника налоговики с благодарностью вспоминают и поздравляют работников-ветеранов, которые много лет отдали работе в налоговом органе, а в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе — А. Матусевич, И. Петюль, В. Парфенова, И. Егорова, И. Васько.
— Хочу поздравить коллектив инспекции МНС РБ по Вороновскому району, а также всех работников налоговой системы РБ с профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, успехов в делах! — в завершении нашей беседы сказал теплые слова коллегам Андрей Актунович. — Пусть высокая квалификация, двадцатилетний опыт и творческая инициатива способствуют укреплению благосостояния и процветанию нашего государства!
Светлана ВОДЕЙКО.
На снимке: налоговики района.
Добавление комментария
CAPTCHA
*