Лукашенко и Си Цзиньпин проведут сегодня в Пекине официальные переговоры

Президент 29 сентября 16 1283

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Председатель КНР Си Цзиньпин проведут сегодня в Пекине официальные переговоры.


Белорусский лидер накануне прибыл в Китай с государственным визитом, сообщает БЕЛТА. По итогам переговоров глав государств ожидается подписание ряда международных документов о развитии сотрудничества в политической, экономической и социальной сферах.


Планируется, что главным документом, характеризующим уровень двусторонних отношений и основные программные направления их развития, станет совместная декларация, которую подпишут лидеры двух стран. На 29 сентября в Пекине у Александра Лукашенко также запланированы встречи с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном и председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Юй Чжэншэном.


Накануне приезда Александра Лукашенко в столицу КНР прибыла представительная белорусская делегация в составе членов правительства, руководителей министерств и ведомств, директоров крупных промышленных предприятий. У них состоялся целый ряд плодотворных рабочих встреч и переговоров с китайскими партнерами.



belta.by

Добавление комментария
CAPTCHA
*