Награда за творчество

Знай наших! 05 октября 16 2296


В Гродно прошел областной фестиваль поэзии среди учителей.

Участниками областного фестиваля «Поэзия — души движение» стали 16 талантливых педагогов и ветеранов труда, победивших на районных этапах поэтического соревнования. Творческий конкурс поэзии среди учителей проводится уже не в первый раз, тем не менее, каждый год он открывает новые таланты, вдохновляет и опытных профессионалов пера.

Валентин Михайлович Емельянов, не новичок в поэзии и ветеран педагогического труда, также представил на суд жюри свое поэтическое слово. Хоть на этом фестивале он и в первый раз, но его выступление было успешным. Стихотворение Валентина Михайловича «Святое багацце» стало победителем в номинации «Родина, родной край, природа».

Как рассказала Людмила Антоновна Кебич, председатель Гродненского областного отделения Союза писателей Беларуси, произведения педагогов впечатлили профессиональное жюри: «Радует, что среди учителей так много талантливых людей. И нельзя, чтобы они ограничивались какими-либо рамками. То, что пишется от души, должно стать достоянием общественности».

Как обещают организаторы, управление образования Гродненского облисполкома и областной комитет профсоюза работников образования и науки, планируется издать сборник стихов, вышедших из-под пера талантливых учителей, победителей фестиваля.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси по Гродненской области.

На снимке: супруги Емельяновы с Л. Кебич.

Фото Юлии ШЕВЦОВОЙ.
Комментарии
Коля
Поздравляем!!!!!!!!!
Добавление комментария
CAPTCHA
*