Ясли-сад №2 г.п. Вороново «Теремок» утепляется

В посёлке 11 октября 16 2334


Сказочно повезло воспитанникам  яслей-сада №2 г.п. Вороново — их «Теремок» включен в список объектов для реконструкции к областному сельскохозяйственному празднику «Дожинки-2016». Объемом выполненных работ по тепловой модернизации и ремонту кровли решится часть проблемы энергосбережения здания.

Согласно плану на реконструкцию здания общей площадью 2 488 метров квадратных выделено 320 000 рублей с учетом деноминации. На сегодняшний день профинансировано без малого 267 000 рублей. Это говорит о том, что, вопреки осенней непогоде, работы ведутся планомерно. Конечно, дождь и низкие температуры осложняют процесс, однако времени ждать солнечных дней уже нет.

Утепление стен и цоколя минераловатными плитами идет одновременно с работами на крыше здания. В предыдущие годы не раз возникали проблемы с протечкой кровли, точечный ремонт не спасал. Поэтому и было принято решение об устройстве нового кровельного полотна. Кроме того, предусмотрены установка стального ограждения, парапетного покрытия из оцинкованной стали, утепление вентшахт.

Видимые изменения произойдут и на многочисленных входах в здание. Будут установлены козырьки из поликарбоната, отремонтированы пол тамбуров, эвакуационные лестницы. Планируется замена и старой отмостки вокруг здания яслей-сада.

Благоустройство территории дошкольного учреждения также было включено в проект, однако из-за недостаточности средств работы будут проведены позднее.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*