Неделя матери в Вороновском районе

Актуально 11 октября 16 1199


10 октября в Беларуси стартовала Неделя матери, которая продлится по 16 октября.

Неделя матери нацелена на поддержание традиции бережного отношения к женщине, укрепление семейных ценностей и повышение престижа здоровой гармоничной семьи, ответственного родительства.

По сложившейся традиции программа праздничных мероприятий включает  торжественные приемы, церемонии награждения орденом Матери. Планируется подведение итогов и награждение победителей республиканского творческого конкурса среди СМИ «Крепка семья — крепка держава». Будут объявлены результаты интернет-конкурса рисунков «Мамина улыбка» и Республиканского конкурса сочинений студентов «Гимн матери». В эти октябрьские дни чествуют семейные пары — золотых и серебряных юбиляров, многодетных матерей, которые родили ребенка в 2016 году.

На Вороновщине праздничные мероприятия проходят в клубных учреждениях. Это и традиционные вечера отдыха, огоньки, конкурсно-развлекательные и концертные программы. Поздравить женщин в агрогородках Дотишки, Жирмуны и Погородно 13 октября приедут артисты Гродненской областной филармонии. 14 октября в 11.00 председателем райисполкома будет проведен торжественный прием женщин, посвященный Дню матери. В нотариальной конторе Вороновского района пройдет «День бесплатного консультирования». Нотариусы бесплатно проконсультируют женщин, имеющих троих и более детей, по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.
Добавление комментария
CAPTCHA
*