Как в Дни памяти будут работать пункты упрощенного пропуска?

Актуально 25 октября 16 1270


Близятся Дни памяти, 1 и 2 ноября, когда люди традиционно посещают места захоронений родных и близких. Для тех, кто живет в приграничье и посещает в эти дни кладбища на территории соседнего государства, важно знать, что пункты упрощенного пропуска через границу работают 1 и 2 ноября по особому графику, удобному для жителей пограничных территорий.


По информации Гродненской пограничной группы, пункт упрощенного пропуска «Поречье» в Гродненском районе будет работать 1-2 ноября с 9 до 19 часов. Через пункт пропуска «Петюлевцы» в Щучинском районе границу можно будет пересечь с 12 до 17 часов. В обоих пунктах пропуска организован пропуск как пешеходов, так и транспортных средств.


В Сморгонском районе 1 ноября 2016 года с 9до 20 часов по белорусскому времени будет осуществляться пропуск лиц и транспортных средств через пункт упрощенного пропуска «Лынтупы» Поставского района. 1 и 2 ноября 2016 года с 10 до 17 часов по белорусскому времени будет организован пропуск лиц и транспортных средств через пункт упрощенного пропуска Кемелишки Островецкого района.


В зоне ответственности Лидского пограничного отряда действуют три пункта упрощенного пропуска.  Они будут работать по следующему графику:  «Геранены»  в Ивьевском районе  -  с 11до 17 часов, «Пицкуны»  в Ивьевском районе с 12 до 17 часов, «Дотишки»  в Вороновском районе -  с  9до 19 часов.


Пересекать Государственную границу в указанных пунктах упрощенного пропуска смогут физические лица, постоянно проживающие на территориях самоуправлений, сянюний и населенных пунктов Литовской Республики, а также на территориях населенных пунктов сельских и поселковых Советов Республики Беларусь, которые непосредственно прилегают к литовско-белорусской границе, на основании действительных документов на право пересечения Государственной границы и виз Республики Беларусь для иностранных граждан и лиц без гражданства или виз Литовской Республики для граждан Республики Беларусь.


При этом, в пунктах упрощенного пропуска «Дотишки», «Геранены» и «Петюлевцы» разрешено следовать на транспортных средствах, зарегистрированных на территории Республики Беларусь (Литовской Республики), принадлежащих гражданам Республики Беларусь (Литовской Республики) на праве собственности, при условии предоставления удостоверения ввоза транспортного средства и наличия договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенного в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*