Вас услышали

Актуально 15 мая 12 2493

В середине апреля прямую линию проводил председатель Вороновского районного исполнительного комитета Н.А. Розум. Большинство поступивших в ее ходе вопросов было решено.

И.С. Соломевич, аг.  Жирмуны, обратился с просьбой оказать помощь в ремонте канализации.

Канализационная система не работала из-за засорения труб в неопределенном месте. Оперативное решение данного вопроса усложнялось отсутствием схем расположения канализационной системы и люков. По причине отсутствия спецтехники руководство Вороновского РУП ЖКХ было вынуждено обратиться за помощью в Лидское ГУП ЖКХ для выделения спецтехники для пробивки труб канализации.

Во втором квартале текущего года планируется выполнить работы по ремонту уличной канализации.

Г.Э.  Крисенель, д. Подитва Погородненского сельсовета, волновал ремонт дороги к деревне.

Было установлено, что участок дороги от моста до деревни Подитва нуждается в подсыпке и грейдировании. Выполнить работы по его благоустройству поручено КСУП э/б «Погородно», на балансе которого он находится.

И.И. Куней, х. Родевича Радунского поссовета, узнавала о ремонте дороги к хутору.

По информации Радунского поселкового исполнительного комитета, у хуторов Родевича имеются две полевые дороги в хорошем состоянии. Дорога к дому М.Б. Тевель (матери И.И. Куней) также находится в удовлетворительном состоянии. Произвести капитальный ремонт вышеуказанной дороги в настоящее время не представляется возможным.

Л.З. Буяк, д. Ботяны Конвелишского сельсовета, просила посодействовать в ремонте дымохода.

Управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома Л.З. Буяк была оказана материальная помощь в размере 500 000 рублей на ремонт дымохода. Однако заявительница отказалась от переустановки дымохода силами специалистов районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, которые выполняют вышеуказанные работы на условиях оплаты.

Косметический ремонт дымохода был произведен работниками Конвелишского УПК.

Ч.И. Китович, х. Драбишуны Полецкишского сельсовета, узнавала о ремонте дороги к хутору.

КСУП э/б «Погородно» выполнены работы по ремонту дороги к  хутору — произведена подсыпка и грейдирование.

Я.И. Стефанович, д. Лазаришки Вороновского сельсовета, высказала замечания по бесхозным домам в деревне.

В деревне Лазаришки в настоящее время пустуют четыре дома. На три из них в Вороновском  сельисполкоме имеются уведомления домовладельцев о намерении использовать и содержать в надлежащем санитарном состоянии.

На разбор домовладения, принадлежащего Е.И. Солтан, получено письменное согласие. В течение месяца планируется его разобрать силами работников РУСП с-з «Вороновский».

Жители д. Войшни Беняконского сельсовета просили оказать содействие в ремонте дороги к деревне.

Вороновским ДРСУ-120 выполнены работы по ремонту дороги к деревне Войшни.

О. Пецкелюн, д. Ромути, Г. Тупко, аг. Больтиники Беняконского сельсовета, высказали замечания по отсутствию подвозки школьников в Беняконскую СШ.

В настоящее время в Беняконской средней школе нет водителя школьного автобуса. В связи с этим начало занятий перенесено на 8.30, а учащимся выданы проездные билеты на маршрутные автобусы.

Школьники из агрогородка Больтиники выезжают из дома в 7.00, возвращаются из школы домой в 14.30. Учащиеся из деревни Ромути выезжают в 7.05 или 8.30 от остановочного пункта Иоткишки, возвращаются домой пешком. Ведется работа по поиску кандидатуры на должность водителя автобуса Беняконской средней школы.

А.И. Квач, аг. Заболоть, высказала претензии по  движению автобуса Лида — Заболоть, уличному освещению боковых улиц агрогородка.

Автобус по маршруту Заболоть — Лида, обслуживаемый филиалом «Автомобильный парк №14 г.п. Вороново», отправлением от автокассы Заболоть в 7:50, отправлением от автовокзала Лида в 13:43 курсирует еженедельно по воскресеньям. Уменьшить или увеличить количество рейсов по данному маршруту нет необходимости.

Добраться от Заболоти до Лиды можно следующим способом: от аг. Заболоть ежедневно по рабочим дням курсирует автобус Заболоть — Вороново (отправлением от ОП Заболоть в 06:50), прибывает данный автобус на ОП Радунь в 07:22. Ежедневно от ОП Радунь курсирует автобус Радунь — Лида, отправлением на Лиду от ОП Радунь в 7:35.

В пятницу и воскресенье есть возможность добраться до г. Лида без пересадок на автобусе Вороново — Минск через Острино, Заболоть. Отправление от ОП Заболоть — в 07:46, прибытие на АВ Лида — в 08:41.

По информации Заболотского сельского исполнительного комитета, уличное освещение на боковых улицах агрогородка Заболоть отключено из-за увеличения светового дня и недостаточности денежных средств на оплату уличного освещения.

Подготовила Марина КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*