Праздничная конференция


Свой профессиональный праздник, который отмечается в день рождения основоположницы современного сестринского дела Флоренс Найтингейл, медсестры Вороновской ЦРБ встретили на тематической конференции. В ходе мероприятия было сказано много слов благодарности в адрес среднего медицинского персонала как от главного врача больницы А.В. Ануфриева, так и от главной медицинской сестры Т.Г. Алейниковой.

Сегодня в центральной районной больнице трудится 256 средних медицинских работников, из них — 149 медсестер. Они обладают нужными профессиональными качествами, ежегодно повышают свой профессиональный уровень. Только в этом году курсовую подготовку прошли 8 человек, а медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации С. Латышевич получила высшую категорию. Вороновские последовательницы Найтингейл не только высококвалифицированные специалисты, но и люди с творческим потенциалом — это отметила в своем выступлении председатель профкома  В.Я. Спетелюн. Они постоянные участницы художественной самодеятельности, ведут активную общественную жизнь.

На конференцию были приглашены ветеран труда, отличник и заслуженный работник здравоохранения, фельдшер Жирмунского АВОП Т.В. Маринкина, а также ветеран войны и труда С.А. Жук, которые рассказали о своей трудовой деятельности.

Лучшие медицинские сестры Вороновской ЦРБ были поощрены к профессиональному празднику денежными премиями, а медсестра поликлиники Л.В. Горбачева получила Грамоту областного общественного объединения средних медработников Гродненской области.

Наталья ИВУТЬ.

На снимке: на память о конференции.
Добавление комментария
CAPTCHA
*