Первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук провел сегодня прием граждан

Актуально 09 ноября 16 1185
4cff759ae22e7bdfe99edc8f9d92b893

На встречу с руководителем в облисполком пришли трое жителей области.


Инициативный гродненец пришел на прием не со спором, а с рацпредложением. Он считает, что выгодно будет получать биогаз из органики. Иван Алейзович внимательно выслушал собеседника, но выразил сомнение в необходимости развития этого направления альтернативной энергетики. По мнению Ивана Алейзовича, органику необходимо вывозить на поля, ведь в области почвы в основном супесчаные с невысоким содержанием гумуса. Но предложение не отклонено. Окончательный вывод будет сделан позже: разработки гродненца будут переданы в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома и изучены.


Жительница Щучинского района пожаловалась, что не согласна с суммой, которую ей насчитали за приватизацию жилья. Дом, принадлежащий сельхозорганизации, введен в эксплуатацию в 1994 году. Она считает выставленную цену несправедливо высокой. Как пояснил Иван Жук, оценка жилья проводится по определенным правилам, цифры не берутся «с потолка». Это подтвердил и председатель Щучинского райисполкома Сергей Ложечник, с которым Иван Алейзович связался по телефону.  Кто не согласен с оценкой своего жилья, может провести за свой счет независимую экспертизу для определения стоимости своей недвижимости.


- Всегда стараемся глубоко вникать в суть дела и поддерживать людей, которые доверяют органам власти и надеются на решение своих проблем, - отметил Иван Жук. -  Но действуем исключительно в рамках правового поля. Иногда приходится объяснять, что не все проблемы можно решить. К примеру, если просьба противоречит законодательству. Люди относятся с пониманием, когда аргументируешь отказ.
 


Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Татьяна ВАСИЛЁВКИНА

Добавление комментария
CAPTCHA
*