Вести Вороновщины

11 ноября 16 1075
%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%b7%d0%b0%d0%b13_

Детская безопасность прежде всего


Во время школьных осенних каникул к республиканской профилактической акции МЧС «За безопасность вместе» присоединились библиотекари района. Для детей они подготовили тематические мероприятия, на которых школьники повторили и закрепили правила безопасного поведения в быту.

2 ноября Заболотская интегрированная библиотека пригласила местных школьников на ролевую игру «Не бросать в беде друг друга». Ребята закрепили последовательность действий в случае пожара. 3 ноября Конвелишская сельская библиотека организовала викторину «Знатоки пожарной безопасности» для учеников 4-8 классов. 5 ноября с участием младших школьников прошел познавательно-профилактический час «Азбука безопасности» в Бастунской интегрированной библиотеке.

У нас банкротов нет


Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №889 от 31.10.2016 утверждены перечни сельхозорганизаций, подлежащих досудебному оздоровлению, и тех, в отношении которых будет проводиться процедура банкротства.

Вороновских организаций в перечне 102-х будущих банкротов нет. Досудебному оздоровлению в нашем районе подлежат 3 хозяйства из 323-х по республике: РУСП с-з «Вороновский», СПК «Рассвет-Агро», СПК «Трокельский».

Успешный дебют


С 3 по 6 ноября в Минске проходил V Международный конкурс-фестиваль «Славянские встречи». На сцене республиканского Дворца культуры ветеранов выступили конкурсанты из разных стран в возрасте от 3 до 29 лет. Победители определялись в нескольких возрастных категориях и номинациях. Воспитанница Вороновской ДШИ Ангелина Ивуть, впервые участвовавшая в этом конкурсе, награждена дипломом лауреата 2-й степени в номинации «Эстрадный вокал». Ее педагог, Наталья Валерьевна Вашкевич, за высокий профессиональный уровень в подготовке участницы и плодотворное сотрудничество отмечена Благодарственным письмом.

Полумарафон по-французски


6 ноября международный полумарафон Saint-Pol-Morlaix (Франция) собрал любителей бега на длинные дистанции из разных стран. Среди участников была гродненка Ирина Сомова, воспитанница Вороновской СДЮШОР. Она продемонстрировала отличную подготовку и заняла 3-е место.

Мужской волейбол


В эти дни в Лиде проходит первенство по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях участвует и команда Вороновского района. 5 ноября наши сыграли с волейболистами «Лидсельмаша», закончив матч счетом 2:1, а 6 ноября — с командой Лидских электросетей (счет 0:2). Соревнования продолжатся до конца ноября.

Горели дом и автомобиль


5 ноября горел жилой дом в Радуни. В результате пожара повреждены постельные принадлежности. Предполагаемая причина случившегося — неосторожность при курении хозяина дома.

6 ноября в центр оперативного управления Вороновского РОЧС поступило сообщение о горящем легковом автомобиле в д. Пусяворы Дотишского сельсовета. В результате пожара уничтожен моторный отсек, салон, колеса. Предполагаемая причина ЧП — неисправность электрической проводки автомобиля.

9 ноября, предположительно из-за короткого замыкания электропроводки, сгорела хозпостройка на территории домовладения в д. Раклишки Ковелишского сельсовета.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*