Деятельность предприятия должна быть многовекторной

Актуально 15 ноября 16 1257
img_3879

На прошлой неделе в Вороново прошла выездная коллегия управления ГП «Гроднооблтопливо»  под руководством генерального директора предприятия И.И. Крохмальчика. В ее работе приняли участие руководители филиалов Гродненщины,  заместитель председателя Вороновского райисполкома Г.М. Крахмальчик. В центре внимания были итоги работы управленияза 9 месяцев текущего года. 

Место для коллегиальной встречи выбрано не случайно. По словам Ивана Иосифовича Крохмальчика, нашего земляка, недавно вступившего в новую должность, коллектив Вороновского филиала ГП «Гроднооблтопливо» держит планку лучшего по финансово-экономическим показателям предприятия. Помимо того, в 2016 году в смотре-конкурсе по благоустройству филиалов и прилегающих территорий у нашего предприятия — второе место. Это говорит об основательном подходе к делу, неплохом опыте.

dscn8286

Мероприятие началось с осмотра базы и знакомства с наработками Вороновского филиала. Продолжилась коллегия в аг. Бенякони, где после основного доклада об итогах работы управления отчеты о состоянии дел в своих организациях предоставили руководители филиалов.

— Сегодня, как никогда, важны многовекторная деятельность, поиск новых услуг для расширения клиентской базы, разработка дальновидных бизнес-идей для сохранения бюджета предприятия. На этом и стараемся строить работу, — отмечает С.В. Конон, директор Вороновского предприятия. — Выручка за 9 месяцев текущего года составила почти 750 тысяч рублей, это 151,9% к плану, или 125% к уровню аналогичного периода 2015 года. Основную выручку получаем от реализации топлива (41,6%), на втором месте спрос на такую продукцию, как комбикорм, бытовая техника, запчасти, цемент, зерно и др. (39,6%). В перспективе — заключение договоров на поставку запчастей под реализацию. Неплохой доход приносят и транспортные услуги. Это перспективное направление работы нашего филиала. В 2016 году приобретен автомобиль МАЗ и полуприцеп самосвальный INTER. Несмотря на низкие тарифы на перевозку грузов, только за период с июля по сентябрь МАЗ «принес» прибыль в 2 200 рублей. Поэтому уже сейчас прорабатывается покупка тягача с полуприцепом, который будет использоваться в том числе и для оказания услуг на международном уровне. В планах — сотрудничество с Россией, Литвой. Кроме всего, появилась идея производства гвоздей: пока ведутся расчеты рентабельности, продумываются возможности налаживания производства.

dscn8257

Немаловажным отступлением от основной темы коллегии был разговор об охране труда на предприятиях. Мониторинг показал, что проблемы есть и их необходимо устранять не медля. На анализе подробно остановился ведущий инженер по охране труда В.В. Николайчик.

Приятным завершением встречи стало подведение итогов смотра-конкурса по благоустройству и экскурсия по туристическому маршруту «Сцежкамі кахання Адама Міцкевіча».

Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*