Кольца и браслеты

Актуально 03 августа 10 1268
Лишением свободы сроком до трех лет может обернуться незаконная предпринимательская деятельность для жителя города Лида, осуществлявшего незаконную торговлю ювелирными изделиями из драгоценных металлов.
Более 40 предположительно серебряных ювелирных изделий без пробирных клейм Республики Беларусь общим весом 265 грамм были изъяты 30 июля  лидскими пограничниками в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у 39-летнего жителя Лиды. Оперативные сотрудники Лидского пограничного отряда совместно с сотрудниками ОВДТ задержали лидчанина, который, не имея на то специального разрешения, умышленно, незаконно продал местному жителю 2 цепочки, 3 кулона и 1 пару  сережек из металла белого цвета, общим весом 94 грамма за 380 000 рублей. Все изъятые ювелирные на общую сумму свыше 3 040 000 рублей изделия переданы сотрудникам Лидского ОВДТ.
Назначена криминалистическая экспертиза, по результатам которой, в отношении задержанного гражданина, возможно, будет  возбуждено уголовное дело по статье 223 Уголовного кодекса Республики Беларусь за нарушение правил совершения сделок с драгоценными металлами и камнями.
Олег Анацкий,
начальник пресс-службы Лидского пограничного отряда.
Добавление комментария
CAPTCHA
*