95 лет гарантии и доверия

img_6220

Крупнейшей страховой компанией, оказывающей широкий спектр услуг населению и организациям Беларуси, является Белгосстрах. Нынешний год для него — юбилейный. Вот уже 95 лет компания уверенно держит свою марку: выполняет данные гарантии, пользуется доверием и спросом. Среди структурных подразделений Гродненщины на хорошем счету представительство Белгосстраха по Вороновскому району. С какими результатами представительство встречает юбилей, беседуем с его директором Г.Ф. Огар

—  Девяносто пять лет, безусловно, для организации огромный путь. Были взлеты, были и непростые времена. На сегодняшний день Белгосстрах — стабильная компания. Она предлагает населению и юридическим лицам около 80 видов страхования. Наиболее популярны так называемые классические виды, которые работают уже много лет: обязательное и добровольное страхование строений, домашнего имущества, квартир и АВТОКАСКО. Возрастает интерес и к такому виду, как страхование квартир и гражданской ответственности владельцев квартир. В случае затопления квартиры он позволяет соседям разойтись мирно — ущерб потерпевшей стороне компенсирует Белгосстрах, а не виновник произошедшего.

Сомнений не вызывает то, что страховой рынок растет: увеличивается объем взносов, выплат, а также перечень страховых услуг. Люди понимают: страхование — это возможность, израсходовав некоторую сумму, избежать огромных убытков. Наша же задача — уверить каждого обратившегося в том, что в беде он не останется один. У нас клиент преобретает надежду и уверенность в будущем, доверяя нам защиту своего имущества, здоровья и даже жизни.

Белгосстрах всегда стремится выполнить взятые на себя обязательства. Поэтому мы сумели заслужить авторитет и у жителей района, и у организаций. И то, что нам доверяют, — самая важная оценка труда.

Для качественного оказания услуг в нашем представительстве сформирована сильная команда единомышленников и профессионалов. И она сумела доказать: даже в сложной экономической ситуации, как сегодняшняя, есть возможность для роста и развития.

img_6224

— О чем и говорят цифры…

— Скажу честно, результаты радуют. По итогам работы за девять месяцев текущего года мы являемся лидерами в Гродненской области по уровню охвата страхованием по добровольному страхованию имущества граждан, по страхованию от несчастных случаев и заболеваний. Занимаем передовые позиции по начислению страховых взносов по добровольным видам страхования (при плане 115,6% темп роста составил 123%). (К празднику за достижение высоких результатов в работе и выполнение доведенных показателей Гражина Францевна награждена грамотой Белгосстраха. За 5-летний период ее руководства это уже третья подобная награда. — Прим. авт.).

В этом году мы также является лидерами по заключению договоров по имущественным интересам граждан: на 1 000 домохозяйств у нас заключен 961 договор. Хочу отметить, эта цифра максимальная среди представительств области. За 10 месяцев заключили 28 592 договора страхования, в том числе 17 955 договоров — по добровольным видам страхования. Темп роста к уровню прошлого года составил 102,4%.

Конечно же, когда люди прибегают к нашим услугам, они хотят быть уверенными, что страховой случай будет оплачен. И это мы гарантируем. За 10 месяцев произвели 1 308 страховых выплат на общую сумму 409 435 белорусских рублей, в том числе 145 выплат — по поврежденным строениям, 311 — по добровольному страхованию от несчастных случаев и заболеваний физических лиц.

img_6229

— Гражина Францевна, в чем секрет успеха?

— Особого секрета нет. Многое решают опытные и целеустремленные кадры. Специалисты и страховые агенты отдают немало сил для достижения конечного результата. Больше 10 лет трудятся ответственные, знающие свое дело специалисты В.Ф. Валюкевич, Н.А. Войшнис, Д.Т. Поболь, О.Ф. Кушелевич, Т.З. Ягело. На них действительно можно положиться. Не подводят и страховые агенты. Их, как правило, клиенты знают в лицо и зачастую обращаются по именам, считая своими людьми. Валентина Ковальчис, Гелена Марьянская, Кристина Курман, Тереса Новикевич, Елена Страчинская, Леонарда Кучинская обладают такими необходимыми для специфики их работы качествами характера, как терпение, умение выслушать и заинтересовать потенциальных клиентов. По итогам работы к празднику представительство по Вороновскому району наградило ценными подарками и благодарственными письмами 12 лучших сотрудников. 

Говоря о работниках, считаю, нужно вспомнить и о тех, кто много лет отдал нашему Белгосстраху, чьи личные успехи стали достижением всего представительства. Это Л.Г. Герасимович, Н.П. Войшнис, Н.С. Матусевич, А.В. Милюк, Е.Ю. Кучинская и многие другие. Всех помним, ценим и рады видеть в стенах нашего офиса.

В профессиональный праздник от всей души желаю своим коллегам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, благополучия и процветания, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Пусть вам сопутствуют хорошее настроение, творческое вдохновение, а поддержка друзей и близких неизменно помогает в достижении новых трудовых успехов!

Беседовала

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимках: О. Будревич, Н. Войшнис, И. Клочко, Т. Калиневич, О. Кушелевич и В. Филипчик;

О. Бобина, К. Курман, Т. Бутаревич, Д. Поболь   и Л. Кучинская.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*