На олимпе — умники и умницы

Знай наших! 02 декабря 16 1460
dsc05025

В нынешнем учебном году в районных олимпиадах приняли участие 183 учащихся, почти половина из них стали победителями.

С 12 по 20 ноября проходил 2-й этап республиканской предметной олимпиады. Свои знания по белорускому, русскому, английскому и немецкому языкам, математике, информатике, географии, физике, химии, биологии, истории, обществоведению и трудовому обучению проверили 183 ученика, для 70-ти из них испытание стало результативным. 26 — первых, 24 — вторых, 20 — третьих призовых мест — с таким результатом район подошел к областному туру.

Наибольшее число дипломов у учеников Вороновской СШ (28) и Радунской СШ (19). В процентном соотношениии (количество полученных дипломов к количеству участников) успешнее дугих выступила Полецкишская СШ (из пяти участников трое получили дипломы, что составляет 60%), Дотишская СШ (из 12 участников — 6 дипломов, 50%). Эти школы улучшили свой результат по сравнению с прошлым годом.

В числе победителей районного этапа много ребят, уже успешно покорявших областной олимп знаний. Большие надежды и на тех, кто достойно показал себя на респубиканском этапе, — на Эдварда Стефановича, Софью Сакович, Светлану Хведынич.

После рейтингового отбора работ областным оргкомитетом определятся имена сильнейших учеников, которые будут бороться за честь нашего района на 3-м этапе олимпиады. Он пройдет с 9 по 13 января. Сразу после новогодних и рождественских праздников ребят ждет ответственная поездка в Гродно.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

На снимке: победители из Дотишской средней школы: Юлия Руселевич, Даниил Амбражук, Диана Дудо, Анастасия Бобнис, Анастасия Цыдзик.
Добавление комментария
CAPTCHA
*