Вести Вороновщины

02 декабря 16 1088
img_6586

Какой успех, какой пейзаж!


В начале недели стали известны результаты международного конкурса «Дети-таланты», проходившего в Новосибирске. Из присланных детских рисунков на осеннюю тематику работа Ульяны Бути, ученицы Вороновской ДШИ, признана лучшей. Диплом победителя — первая награда юной художницы в качестве ученицы школы искусств. Но очень обнадеживающая, по мнению ее учителя Г.В. Петюн. Ведь семилетняя Ульяна занимается только в первом классе ИЗО.

Смотрели, болели,  впечатлялись


26 ноября 22 воспитанника Радунской школы-интерната побывали в Лидском спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» на матче по мини-футболу. Возможность поболеть за игроков команд «Лидсельмаш» и БСФО «Динамо», испытать весь накал спортивных страстей подарили подросткам их шефы — руководство УВД Гродненского облисполкома. Помощь в организации поездки оказал и отдел образования, спорта и туризма Вороновского райисполкома, руководство Дотишской средней школы.

«Соловейкам» — четверть века


25-летие со дня образования недавно отметил ансамбль танца «Радунские соловейки». На торжественном мероприятии юбиляра поздравили заместитель председателя Вороновского райисполкома Андрей Карпович, начальник отдела образования, спорта и туризма Елена Ганевич, председатель Радунского сельсовета Андрей Шинкович, консул Республики Польша в Гродно Виолетта Собераньска. Среди гостей были участники коллектива разных поколений, ансамбль «Смардзевяне» из Польши. Вместе с многочисленными друзьями живо и душевно листались страницы богатой творческой жизни ансамбля, к юбилейному торжеству было приурочено и посвящение самых юных танцоров в «соловейки».

К новогодним праздникам — готовы!  


26 ноября в Гродно проходил областной этап VI республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «ЕЛКА-ФЕСТ-2016». Педагоги учреждений дополнительного образования со всей Гродненщины демонстрировали зрителям и жюри свои костюмы, сюжетно-игровые программы. Победители определялись по двум номинациям. Дед Мороз и Снегурочка в исполнении педагогов Вороновского ЦТДиМ Татьяны Гулевской и Дмитрия Лялько удостоены 3-го места.

«Белая Русь» — детям


Районная организация РОО «Белая Русь» выделила денежные средства для приобретения 10 автономных пожарных извещателей с выводом на внешнее свето-звуковое устройство. Силами смотровых комиссий они будут установлены в домовладениях семей с детьми, где родители ведут асоциальный образ жизни.

Усилили надзор


С 9 по 15 ноября в районе проходило специальное комплексное мероприятие «Надзор», направленное на предупреждение рецидивной преступности среди ранее судимых лиц. За этой категорией жителей района был усилен контроль со стороны правоохранителей и субъектов профилактики. Сотрудниками ОВД Вороновского райисполкома проверены граждане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, в отношении троих рассмотрены информации на советах ОПОП, двое доставлены к наркологу, один помещен в ЛТП.

Спортивный ноябрь


Почти месяц длилось первенство Лидского района по волейболу среди мужских команд, в котором принимала участие сборная команда Вороновского района. В семи матчах наши проиграли только дважды, что обеспечило им 2-е место. В составе команды играли В. Бутрим, Д. Бовбель, О. Ромейко, В. Бутя, Д. Метюнас, Е. Мамчиц, Ю. Ладыш, А. Карпович, М. Бурак, В. Себенков, А. Юргель, Е. Скробинский.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*