Веселый урок пусть будет впрок

В посёлке 06 декабря 16 928
dscn8944

Школьники закрепили основы безопасной жизнедеятельности вместе со спасателями и актерами кукольного театра.

Сотрудники МЧС убеждены, что детей надо учить правильному, осторожному обращению с огнем и его источниками с самого раннего возраста. Поэтому они частые гости в различных учреждениях образования, где рассказывают (и показывают посредством видеофильмов и роликов) детворе о той опасности, которую таит в себе огонь. Напоминают, что, оставшись дома без родителей, не следует самостоятельно включать и выключать электроприборы, зажигать газовую плиту или топить печку.

p1060311

На прошлой неделе закрепить знания по сохранению личной безопасности вороновские ребятишки смогли в необычной, но очень интересной форме — побывав на спектакле Гродненского областного театра кукол «Кошкин дом». Сюжет этой истории о ЧП в доме главной героини известен им всем, как и причина беды. Но перед просмотром представления детям прямо в фойе городского центра культуры и досуга сотрудники Вороновского РОЧС устроили мини-урок по пожарной безопасности и выставку работ конкурса «Спасатели глазами детей». Для любознательных дошколят и школьников были подготовлены самые «каверзные» вопросы и ситуации: «По какому номеру звонить при пожаре?», «Зачем диспетчеру РОЧС сообщать свой рост и вес?», «Готовят ли они сами дома, пока родители на работе?», «Знают ли, где хранятся спички?», «Умеют ли зажигать газовую плиту?» и другие. Неправильные ответы исправляли вместе, а также вспоминали навыки правильных действий в чрезвычайных ситуациях.

Продолжилось тематическое мероприятие сказочной историей о том, как из-за неосторожности огонь из доброго друга в мгновение превращается в страшного врага. Маленькие зрители веселились и тревожились вместе с любимыми сказочными героями.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

 Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*