«Лида-регион» расширяет границы

Актуально 06 июля 12 1123

Международный экономический форум и VII презентация-выставка «Лида-регион-2012» на минувшей неделе прошли в Лиде.

На два дня город стал площадкой для бизнес-встреч, проведения переговоров и заключения новых контрактов. В этом году свою продукцию, инвест-проекты и предложения представили не только лидчане, но и производители восьми соседних регионов Гродненщины. Форум посетили более двухсот гостей, представители деловых кругов и дипломатических миссий 25 стран, а также гости из администраций городов-побратимов России, Литвы, Латвии, Польши.

Поиск новых партнеров и рынков сбыта, привлечение инвестиций, налаживание совместных производств, заключение взаимовыгодных контрактов — вот основные задачи форума. А Гродненщине есть что предложить будущим партнерам и потенциальным инвесторам. По предложению руководителя нашего района Н.А. Розума, на Вороновщине с участием заинтересованных бизнесменов может быть построен современный логистический центр. Дятловский район имеет виды на строительство комплекса по производству мяса индейки, Новогрудский рассчитывает заинтересовать созданием парка ветроэнергетических установок. Волковысский, Кореличский и Щучинский районы готовы сотрудничать в сфере туризма и развития историко-культурной и туристической инфраструктуры. По опыту прошлых лет можно предположить, что многие из представленных предложений обязательно найдут адресатов и конкретное воплощение.

Татьяна ДУДКО.

На снимке: сотрудники ф-ла «АтП №14 г.п. Вороново» предлагают туристические услуги лидчанам.

Результатами предыдущих выставок стало строительство в Лиде супермаркета «Виталюр», завода горячего оцинкования РДУПП «Конус», торгового центра «Торунь», завода ООО «ХАВЕР BY» металлотканный завод», комплекса по выпуску медицинских изделий.
Добавление комментария
CAPTCHA
*