Вороново — Ионава намерены сотрудничать

В посёлке 20 декабря 16 1869
img_7675

19 декабря с рабочим визитом по Программе трансграничного сотрудничества «Латвия-Литва-Беларусь 2014-2020» г.п. Вороново посетили мэр г. Ионава (Литва) Евгениюс Сабутис и начальник отдела по стратегическому планированию и инвестициям Ионавского района Линета Якимавичене.

Поскольку истекает срок подачи заявок на первый этап конкурса трансграничных проектов, сейчас самое время подвести предварительные итоги проделанной работы и поставить подписи под Соглашением о сотрудничестве. Если поданные заявки найдут одобрение у Совместного технического секретариата, разработанные проекты будут реализованы по обе стороны границы с помощью европейских грантов.

Гости из Ионавы встретились с заместителями председателя райисполкома Олегом Тарасовым и Андреем Карповичем, заместителем начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лилией Колонас, начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Андреем Барсуковым, начальником ТЦСОН Антониной Эйсмонт, директором Вороновской школы Валерием Волынцом и другими специалистами райисполкома для обсуждения последних нюансов совместных идей. Среди них — реконструкция школьного стадиона Вороновской школы, установка видеонаблюдения на улицах райцентра для поддержания общественной безопасности. Рассматривается и социальный проект, благодаря которому пожилым людям из сельской местности станут более доступными социальные услуги.

img_7687

Запланировано и культурное сотрудничество. Проект «Сцежкамі кахання А. Міцкевіча» направлен на создание центра семейного отдыха в месте культурно-исторического наследия — в парке аг. Больтиники. В процессе реализации проектов планируется проведение ряда совместных с литовской стороной мероприятий для презентации их широкой общественности.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

img_7671 img_7681 img_7691 img_7695
Комментарии
Пять
Проект «Сцежкамі кахання А. Міцкевіча» направлен на создание мнения у людей, что иметь любовные отношения с замужней (женатым) человеком это нормально. Для нашего района это актуально. Печально, что моральный уровень некоторых людей опускается.
Интересненько
Просто совпали интересы у двух сторно по проектам
Ela
А почему Йонава? Это случайный выбор или что-то другое? Для меня не праздный вопрос, потому что во времена СССР я жила и работала там в течение восьми лет, и никакого сотрудничества не наблюдалось.
Иван
Культурные мероприятие в Больтениках - нам, жителям, постольку поскольку, т.к. мало кто это увидит...

а вот цитирую "Среди них — реконструкция школьного стадиона Вороновской школы, установка видеонаблюдения на улицах райцентра для поддержания общественной безопасности. Рассматривается и социальный проект, благодаря которому пожилым людям из сельской местности станут более доступными социальные услуги" - это ОЧЕНЬ ОБНАДЕЖИВАЮЩИЕ НОВОСТИ!!!!
Наконец-то что реальное и полезное для всех, даст Бог, появится.
Удачи!
Добавление комментария
CAPTCHA
*