Вести Вороновщины

23 декабря 16 1711
img_7947

Пиццерия — в Вороново


В системе общественного питания райцентра появился новый объект. Мини-кафе «Корица-пицца» открылось в здании автовокзала. Посетители уже смогли оценить вкус различных блюд,  мороженого, молочных коктейлей. За процессом приготовления вкусной и ароматной пиццы можно наблюдать прямо в обеденном зале.

Для будущих защитников закона


4 января в Вороновском районном отделе Следственного комитета по улице Советской, 44  пройдет День открытых дверей для учащихся выпускных и предвыпускных классов общеобразовательных школ района. Ребятам, задумывающимся о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД, сотрудники отдела расскажут об условиях и сроках вступительной кампании в вуз, ознакомят их с особенностями службы, ответят на интересующие вопросы.

Благотворительность


23декабря во Дворце Республики в Минске прошла Главная елка страны, ставшая кульминацией благотворительной акции «Наши дети». На этом празднике во Дворце Республики побывали более сотни школьников из Гродненской области из числа победителей олимпиад и конкурсов, дети из многодетных семей. Гостьями новогоднего бала были и две школьницы из Вороновского района: шестиклассница Божена Букейко из Заболотского УПК — победительница районного и участница республиканского этапов соревнований «Школиада», восьмиклассница Виктория Маркевич из Вороновской СШ — победительница районного этапа олимпиады по белорусскомуи русскому языкам, областного — по белорусскому, районного конкурса чтецов «Рух душы». Поездка в столицу включала и экскурсионную программу, посещение цирка.

Зимние старты


14-15 декабря в Гродно проходила областная спартакиада спортивных школ по легкой атлетике среди учащихся 2000-2001 годов рождения.  В ней приняли участие команды 17 спортивных школ, развивающих этот вид спорта. По итогам соревнований  Вороновская СДЮШОР заняла 3-е место, уступив одно очко Слонимской СДЮШОР, расположившейся на втором  месте, и 10 очков СДЮШОР №2 г. Гродно — победителю спартакиады.

В личном зачете абсолютным  победителем данных соревнований на дистанциях 2 и 3 км спортивной ходьбы стал воспитанник Вороновской СШ Александр Кислакс, первое место на дистанции 800 м заняла воспитанница Начского УПК Виктория Войткун. Победителем на дистанции 3 000 м и вторым на дистанции 1500 м стал воспитанник Беняконской СШ Артур Тубелевич, аналогичные результаты среди девушек показала воспитанница Дотишской СШ  Надежда Гирдзиевская. По итогам соревнований наша команда завоевала право представить Гродненщину в республиканской спартакиаде ДЮСШ, СДЮШОР, которая пройдет в Бресте в январе 2017 года.

Присоединяйтесь к сказочному параду


30 декабря в 12.00 в Вороново пройдет  «Елка-фест-2016». В шествии Дедов Морозов и Снегурочек по центральной улице поселка примут участие представители трудовых коллективов района. К параду новогодних персонажей может присоединиться любой желаю­щий. Главное условие — наря­диться в карнавальный стилизованный костюм.

Проголосуйте за лучшее


В 2016 году стартовал проект Вороновского центра творчества детей и молодежи «Окно в творчество», в рамках которого педагоги и учащиеся оформляли оконные проемы своего здания. В течение года жителям и гостям поселка были представлены четыре тематические экспозиции: «Рождественское чудо», «Сказочный мир», «Возвращение скворцов» и «Беларускiя крамы». За наиболее понравившиеся украшения можно проголосовать на сайте учреждения ctdm-voronovo.schools.by.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*