Вести Вороновщины

30 декабря 16 1951
img_8384

Открыто  о важном


Во всех регионах в формате «Открытого диалога» проходят акции БРСМ. Они дают возможность молодежи поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, общественным деятелям, предпринимателям. 27 декабря Вороновский РК ОО «БРСМ» собрал молодежь, чтобы поговорить о славных земляках, достойных быть названными героями нашего времени. В заинтересованном диалоге приняли участие председатели первичных организаций БРСМ, председатель районного совета ветеранов Н.К. Пушненкова.

Призыв-2016


В 2016 году военным комиссариатом Вороновского района для прохождения срочной военной службы направлено 92 человека, в резерве — 8. Большинство солдат-срочников армейскую науку будут постигать в Вооруженных Силах (60), органах пограничной службы (20) и внутренних войсках (12).

В военные учебные заведения Беларуси поступили 9 человек, Российской Федерации  — один.  По информации военного комиссара  Вороновского района Александра Гайжевского,  один молодой человек без уважительных причин на мероприятия призыва не явился, двое привлечены к административной ответственности. На военную службу по контракту без прохождения срочной приняты 5 человек — в органы пограничной службы, по одному — в Вооруженные Силы и внутренние войска.

Вкусная инициатива «Фармации»


img_8550

Благотворительную акцию «Елка здоровья» провела Гродненская РУП «Фармация» в крупных аптеках городов и районных центров. Рядом с нарядной лесной красавицей в торговых залах была установлена рождественская шкатулка, в которой можно было оставить приобретенную с 7%-й скидкой продукцию с акционной витрины (витамины, «Гематоген» и другие биологически активные добавки к пище). Присоединились к доброй инициативе и сотрудники, и посетители Вороновской ЦРА №16. По словам заведующей Анастасии Ловец, отзывчивых людей среди них оказалось немало, благодаря чему шкатулка наполнилась полезными вкусностями на 60 рублей. Все это передали воспитанникам детского Дома семейного типа в Вороново.

Каникулы —  с пользой


img_8377

27 декабря для учащихся Переганцевского УПК  учителя организовали познавательную «командировку» в районный центр. Они побывали на экскурсии в Вороновской центральной районной аптеке. Любознательные школьники ближе познакомились со спецификой работы этого учреждения. В Вороновской детской библиотеке заведующая Елена Велигор продемонстрировала ребятам богатый книжный фонд,  для них была организована викторина и путешествие в сказку, где дети показали себя знатоками произведений.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*