А воз и ныне там...

Актуально 20 июля 12 1320

В «ВГ» №45 от 23 июня была опубликована статья Евгения Комара «Лето, солнце, пляж и…», в которой шла речь о том, в каком состоянии находится пляж пруда д. Полипница, закрепленный за РУСП с-з «Вороновский». Здесь ГУ «Вороновский райЦГЭ» и районной организацией ОСВОД были выявлены следующие недостатки: возле водоема находились густые заросли камыша и осоки, поверхность пляжа неровная, установленное оборудование не окрашено, в нескольких местах кострище и мусор замаскированы песком, не сделано устройство ограничения въезда автомобилей в пляжную зону.

Директор РУСП с-з «Вороновский» дал ответ о принятых мерах: «С целью поддержания порядка на пляже рабочими полеводческой бригады проводится уборка территории. На данный момент въезд автомобилей в пляжную зону ограничен».

К сожалению, на берегах и пляже пруда д. Полипница остались «красоваться» густые заросли камыша и осоки, неокрашенное установленное оборудование, а также неровная поверхность. Правда, въезд автомобилей в пляжную зону был действительно ограничен… но не надолго. Как и прежде отдыхающие паркуют машины практически у самой воды.

Конечно, руководству совхоза есть над чем поработать. Однако и отдыхающие должны поддерживать чистоту и порядок, а также не нарушать установленные правила.

На снимках: пляж в д. Полипница.

Фото Натальи ИВУТЬ.

Добавление комментария
CAPTCHA
*