Камера! Мотор! Снимаем!..

Актуально 27 июля 12 1264

Такого еще на Вороновщине не слыхали: «Камера! Мотор! Снимаем!». Впервые на территории нашего района проходят съемки многосерийного кино под названием «Вангелия». Фильм о жизни великой болгарской ясновидящей и предсказательницы Ванги: ее детстве, юношестве и зрелых годах. Многие из вас, уважаемые читатели, зададутся резонным вопросом: каким образом Ванга связана с Беларусью, а уж тем более с Больтиниками? Ответ  — никаким. Просто больтиникская усадьба графа Путкамера по стилистике и внешнему виду очень похожа на дом для слепых в Болгарии, где когда-то училась Ванга.

Фильм снимают совместно российские, белорусские и болгарские кинематографисты. Режиссер фильма — Сергей Борчуков, сценарий написали Владимир и Татьяна Сотниковы. Огромные коррективы в интерьер усадьбы, прилегающих территорий вносит художник-постановщик фильма Эдуард Оганисян (он же работал над фильмом «Мессинг» и др.).

Главную роль будут играть четыре актрисы. Вангу в старости сыграет знаменитая российская актриса Елена Яковлева. В этом многосерийном кино снимается целая плеяда известных российских актеров, а также молодых и подающих большие надежды. Задействованы в фильме и белорусские актеры.

Более подробно о съемках фильма читайте в следующем субботнем выпуске «ВГ».

Наталья ИВУТЬ.

Фото Сергея ГРИЧИКА и Аллы БИБИКОВОЙ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*