Прием граждан в Вороновском райисполкоме провел первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Александр Садовничий

Актуально 24 января 17 1392
1C9A1753

В первой половине дня 20 января на прием к первому заместителю председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Александру Садовничему, проводившему прием в Вороновском райисполкоме,  обратилось всего два человека. Но беседа с каждым из них получилась долгой и заинтересованной.

Жителя Вороново, выступавшего от рыболовов района, волновал вопрос соблюдения условий договора аренды пруда Валицкого индивидуальным предпринимателем В. Бобиным. Обратившийся поставил под сомнение проводимое за последние годы зарыбление водоема, утверждая, что там ведется истребление щуки и линя.

 Александр Михайлович отметил, что водоемы — это природное богатство. И практика предоставления их в аренду применяется для того, чтобы они были максимально задействованы в рыбопроизводстве, приносили пользу людям, а не служили только интересам арендатора. К тому же, договоры заключаются на определенных условиях, которые должны выполняться. Обращение станет основанием для проведения проверки по данному вопросу.

Пенсионерка из Вороново не согласна с установленными ЖКХ тарифами на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Она не заключает договор на услугу, которой не пользуется, справляясь с мусором самостоятельно. Возмущают и методы убеждения, к которым прибегает предприятие вот уже полтора года. Выслушав собеседницу, Александр Михайлович заметил, что довольно часто приходится слышать критику от людей относительно подхода к сбору ТБО. Однако на сегодняшний день это одна из общепринятых норм Жилищного кодекса Республики Беларусь. Организация действует в рамках законодательства и не может заключать договора на индивидуальных условиях.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*