12 августа — День строителя. На строительной площадке


Целеустремленный юноша Александр Денисевич, уроженец д. Деревная Слонимского района, строя планы на будущее, не мог и подумать, что окажется на Вороновщине. Да и когда окончил Жировичский сельскохозяйственный техникум, вернулся в родные места. Но в 1998 году, после того как встретил будущую супругу Ольгу, покинул Слонимщину. Молодой человек обосновался с семьей в Беняконях, где у него родились сын Дима и доченька Маша. Здесь он нашел себя в любимой работе.

Восьмой год трудится в КСУП «Элит-Агро Больтиники» Александр Леонтьевич Денисевич. Сначала работал мастером-строителем, сейчас — заместителем директора по строительству. К любому делу он подходит с большой ответственностью. В установленные сроки и качественно обеспечивает выполнение планов строительства новых объектов, капитального и текущего ремонтов производственных и жилых зданий. В компетенции Александра Леонтьевича также составление сметы на ремонтно-строительные работы на предприятии, разработка перспективных планов строительства, систематический контроль за приемом, хранением и учетом материалов и оборудования, обеспечение строительных участков необходимым количеством специалистов соответствующих квалификаций и другое. Под его руководством в хозяйстве были построены 29 жилых домов, КЗС-В-30, произведена реконструкция животноводческих ферм «Кимели», «Бражельцы», «Еткишки», «Забейги», «Дайнова», ремонт мастерских «Кимели». В этом году А.Л. Денисевич будет координировать работы по строительству овощехранилища, доильного зала МТФ «Забейги» на 777 голов. Также запланировано расширение МТФ «Подворишки», строительство 2-х сенажных траншей, реконструкция телятника МТФ «Еткишки», ремонт жилых домов и другое.

За достигнутые успехи в строительстве жилых и производственных объектов Александр Леонтьевич поощрялся неоднократно. В этом году он занесен на районную доску Почета.

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*