Спортивные объекты Гродненской области могут предоставить дополнительные скидки семьям

Актуально 05 февраля 17 1484
000023_380001_big

Спортивные объекты Гродненской области могут предоставить дополнительные скидки семьям, которые в полном составе занимаются спортом. Об этом начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик сообщил корреспонденту БЕЛТА, комментируя выступление Президента Беларуси на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ.

"Сегодня в Гродненской области функционирует свыше 3 тыс. спортивных объектов и сооружений. Но для нас важно, чтобы все они были задействованы, чтобы каждый житель области имел возможность для занятий спортом. Только за 2016 год загрузка спортивных сооружений выросла на 10%", - отметил Олег Андрейчик. Он подчеркнул, что сделано это за счет целого комплекса организационных мероприятий, работы по повышению привлекательности спортивных сооружений, популяризации здорового образа жизни и активного отдыха, информированию жителей области.

Продолжится работа по повышению доступности спортивных услуг. В частности, прорабатывается вопрос скидок для семей, которые в полном составе занимаются спортом, а также для некоторых других категорий граждан. "Для повышения привлекательности спортивных сооружений также делаем ставку на событийные мероприятия, которые показывают, что спортом заниматься не только полезно, но и интересно", - отметил Олег Андрейчик. В качестве примера он привел недавний международный турнир по плаванию для всех желающих, который прошел на базе аквацентра в Гродно. Привлек он свыше 200 любителей плавания из семи стран мира.

"Спортивные сооружения загружены на 88% в среднем по области. И плюс не только в привлечении людей к здоровому образу жизни, но и в увеличении доходности деятельности спортивных сооружений: в 2016 году от "внебюджета" получено свыше Br4 млн. Это 114% к уровню 2015 года", - отметил Олег Андрейчик.

В Гродненской области спортивные объекты ориентированы на работу с самого утра и до позднего вечера, а некоторые - и в круглосуточном режиме. Собеседник подчеркнул, что такой подход применен и к залам, бассейнам, стадионам общеобразовательных школ: именно они стали центром спортивной жизни спальных районов. "Спортивная база каждой школы региона сегодня доступна для посетителей до 22 часов", - подчеркнул Олег Андрейчик.

На встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что желал бы получить от ледовых дворцов отдачу. Эти и другие спортивные объекты строятся в стране для того, чтобы укреплять здоровье, прививать любовь к спорту у людей, в том числе у подрастающего поколения. "Хочу, чтобы дети в Беларуси умели держать клюшку, бегать на коньках и хотя бы с маленькой горки кататься на лыжах", - отметил Александр Лукашенко.

http://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*