Сегодня, 18 февраля, председатель Вороновского райисполкома Николай Аркадьевич Розум провел прием граждан по вопросам реализации Декрета Президента Республики Беларусь №3 «О предупреждении социального иждивенчества».

Актуально 18 февраля 17 1483
IMG_4008

Этот вопрос в последнее время активно обсуждается в нашей стране. Дело в том, что 20 февраля истекает срок уплаты сбора на финансирование государственных расходов за 2015 год, а его уплатили еще не все. Одни надеется на освобождение от платежа, другие не успели собрать необходимые документы, а есть и такие кто не имеет средств для уплаты. Именно поэтому очередной субботний прием председателя райисполкома был посвящен Декрету№3.

— Сегодня обратившихся не было, — рассказал корреспонденту «ВГ» Николай Аркадьевич. — Видимо, жители Вороновщины уже разобрались в отношении правовых норм Декрета№3. Позаботились заблаговременно о предоставлении документов на подтверждение того, что они находились в трудной жизненной ситуации и могут быть освобождены от уплаты налога. А кто это еще не успел этого сделать, может обратиться в понедельник, 20 февраля, в службу «одно окно», где продолжиться прием заявлений.

1C9A3402

По словам, заведующей сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц Вороновского райисполкома Н.Ф. Михальцевич, сегодня в «одно окно» обратился только житель агрогородка Вороновка В.Р. Бобин, который написал заявление и предоставил документы на освобождение его от уплаты налога. В среду пройдет очередное заседание районного исполнительного комитета, на котором будет решаться этот вопрос.
Добавление комментария
CAPTCHA
*