Вести Вороновщины

03 марта 17 1091
ТЦСОН

Осторожность не помешает


24 февраля гостем очередного заседания клуба «Школа безопасного проживания» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Вороновского ТЦСОН стал инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Вороновского РОЧС А.С. Винцкевич.  Выступая перед слушателями, он заострил внимание на том, насколько важно людям преклонного возраста соблюдать простые правила безопасности в быту, при пользовании печным и электрооборудованием. Рассказал о целях и задачах акции «Безопасность — в каждый дом!», об эффективности АПИ в доме. В продолжение темы был продемонстрирован тематический видеоролик. 

Поздравляем с наградой


24 февраля в Гродно на коллегии землеустроительной службы Гродненского облисполкома Благодарность председателя государственного комитета по имуществу Республики Беларусь объявлена И.Н. Корницкому, начальнику землеустроительной службы Вороновского райисполкома.

Кадровые изменения в АПК 


1 марта на должность главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора района - начальника инспекции Гостехнадзора управления сельского хозяйства и продовольствия Вороновского райисполкома назначен А.Ч. Поцько. Артур Чеславович в 2013 году окончил Белорусский государственный аграрно-технический университет, более 3-х лет работал главным инженером-электриком в КСУП «Элит-Агро Больтиники».

Знать должны и взрослые, и дети


С 1 по 17 марта в области пройдет республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны. В два этапа проведут ее в районе сотрудники Вороновского РОЧС. С 1 по 6 марта мероприятия единого дня гражданской обороны пройдут в учреждениях образования. Ребята побывают на уроках безопасности, просмотрят обучающие фильмы, смогут закрепить свои знания в тематических конкурсах и викторинах. Учащиеся и педагоги на практике отработают планы эвакуации. С 9 по 17 марта спасатели посетят родительские собрания и расскажут взрослым об основных причинах пожаров, действиях по сигналу «Внимание всем!», а также напомнят о соблюдении детьми правил безопасности в период весенних каникул.

У радунцев — два диплома


26 февраля стали известны результаты заключительного этапа республиканского конкурса работ исследовательского характера по 18 учебным предметам. Более пятидесяти  участников из Гродненской области завоевали 18 дипломов. Два из них на счету десятиклассников Радунской СШ. Исследовательская работа Владислава Войткуна по географии удостоена диплома II степени, Сергея Жегждрина по истории — III-й степени (учитель И.И. Фесенко).

Первые шаги в мир музыки


вести

22 февраля в Вороновской детской школе искусств торжественно посвятили в юные музыканты 32-х первоклассников инструментальных и хорового отделений. В концертной программе учащиеся продемонстрировали зрителям свои умения и знания, полученные в течение первого полугодия обучения. С особым удовольствием выступления юных музыкантов смотрели и поддерживали их аплодисментами родные и друзья.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*