«Радунские соловейки» покоряют новые верщины

Соловейки

30 марта международный фестиваль-конкурс «Новые вершины» в третий раз собрал в Минске юных талантов из различных стран мира: Беларуси, России, Украины, Казахстана, Польши и Египта. Масштабный фестиваль проходил на трех площадках: главной сцене Дворца детей и молодежи «Золак», Дворца творчества детей и молодежи «Орион» и в Минском государственном музыкальном колледже имени М.И. Глинки.

Юные музыканты из шести стран мира демонстрировали свое мастерство в пяти номинациях: «хореография», «мода», «вокал», «хоровые коллективы», «инструментальная музыка».

Покорять хореографические вершины на III международном фестивале-конкурсе отправились и участники образцового ансамбля танца «Радунские соловейки». В конкурсной программе выступили с хореографической композицией «Саўка ды Грышка». Несмотря на большую конкуренцию, мы завоевали диплом лауреата II степени.

Домой возвращались воодушевленные. Успех придал нам сил перед очередным ответственным событием, которое ждет все образцовые коллективы Вороновщины, — подтверждением высокого звания «образцовый».

Алена ГРАДОВСКАЯ,

участница ансамбля.

Фото Франтишки ГАБИС.
Добавление комментария
CAPTCHA
*