Вести Вороновщины

14 апреля 17 1906
1C9A8883

В центре культуры — новый директор


С 4 апреля Вороновский ЦКиД возглавила Наталия Викторовна Каминская. До назначения на должность она работала библиотекарем в сельских библиотеках Ошмянщины и Вороновщины, последние два года — заместителем директора по идеологической работе РУСП с-з «Вороновский». Имеет высшее образование — окончила Белорусский государственный университет культуры и искусств. Замужем, воспитывает троих детей.

Первое место за инновацию


8 апреля в Гродненском государственном областном Дворце творчества детей и молодежи» подвели итоги VI областного фестиваля юных модельеров и дизайнеров «Жывіца». В рамках мероприятия проходил заочный конкурс-выставка мастеров «Пасхальные чудеса». В номинации «Инновационная техника исполнения» сюжетная композиция Вороновского ЦТДиМ признана лучшей. Домик-пасха из фоамирана (пластичная замша) — коллективная работа участников объединений по интересам Татьяны Крысенель и Ярослава Стефановича и их педагогов Р.В. Крысенель и М.Р. Бельской.

Радунские библиотекари за ЗОЖ


7 апреля работники Радунской горпоселковой библиотеки провели урок «Мода на здоровье» с воспитанниками старшей группы Детского центра развития ребенка. Он начался с разминки на улице, продолжился игрой-викториной, а в завершение библиотекари организовали для малышей показ мультфильма «Добрый доктор Стоматолог».

вести библ

Соревновались будущие защитники


12 апреля на базе Вороновской СШ прошли районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества». Ребята соревновались в стрельбе, подтягивании, метании гранаты, беге на 100 м и 3000 м. В командном зачете 1-е место заняла Радунская СШ, 2-е —  Вороновская, 3-е — Дотишская. В личном первенстве в младшей возрастной группе 1-е место — у Максима Сульжицкого (Вороновская СШ), 2-е — у Андрея Базылевича (Радунская СШ), 3-е —  у Эрика Василяускаса (Начский УПК). В старшей возрастной группе 1-е место занял Илья Водейко (Вороновская СШ), 2-е — Илья Ковкель (Радунская СШ), 3-е — Кирилл Дубинец  (Радунская СШ).

Под видом рабочей одежды


В начале недели сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и административными правонарушениями Гродненской региональной таможни пресекли попытку ввоза на территорию ЕАЭС незаявленного товара стоимостью более 350 тыс. белорусских рублей.

Автомобиль «Мерседес» следовал из Литвы через пункт пропуска «Бенякони» с грузом «рабочая одежда». В результате проверочных мероприятий обнаружено более 4 тыс. комплектов незаявленного в документах товара — женского и мужского термобелья. Тем самым субъект хозяйствования пытался сэкономить на платежах свыше 100 тыс. белорусских рублей. По факту нарушения порядка перемещения товара через таможенную границу ЕАЭС начат административный процесс в соответствии с ч. 3 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.

Нарушили режим кубинцы


8 апреля Лидские пограничники задержали трех граждан Кубы, пытавшихся нарушить границу. По оперативной информации в погранзоне на дороге Вороново-Бенякони стражи границы остановили автомобиль «Фольксваген». В салоне иномарки, помимо водителя-белоруски, находились трое пассажиров — граждане Кубы. Установлено, что латиноамериканцы имели намерение незаконно пересечь границу с Литвой в поисках лучших условий жизни в странах Европейского союза. Действия иностранцев квалифицированы по ст.23.29 (незаконное пересечение Государственной границы) и ст.23.30 (нарушение пограничного режима) КоАП Республики Беларусь.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Комментарии
XXL
Это почти так.
Но самое интересное, что некоторым любителям копать другим ямы, не повезло. Свалить все на инженера по охране труда (а не на того кто виноват) не получится, инженера по охране труда в ДРСУ нету.
гость:
Говорят, что кур доят. Ну и народ в Вороново, готовы любого сожрать, даже несчасного сторожа. Не копайте никому яму, иначе сами туда и свалитесь.
Н
Говорят было предписание пожарных сделать защитную зону вокруг дымоотводящей трубы печки сторожки, ответственный за исполнение предписания юрша предписание не выполнил, и вот вам результат. Плюс сторожа в момент ЧП заменяла его родственница пенсионерка не имеющая отношения к сторожовству.
1.5
Да... ДРСУ за 5 последних лет опустили до плинтуса. Была организация еще крепким середнячком, а теперь... Начальник  и главный инженер ездят из Лиды, один пенсионер второй почти пенсионер (вот такая кадровая политика в районе и подготовка резерва кадров); инженера по охране труда нет, инженера по безопасности движения нет, мастер требуется, водители требуются, грейдерист требуется, зарплаты очень низкие.... Техника старая и разваливается, механик Стась "чудо", уже 5 лет проработал а все еще в своей плохой работе обвиняет предшественников, других работников и что денег нету.
С такой работой не будет в районе своей дорожной организации, сократят и сделают участок лидского ДРСУ.
А быткомбинат вообще закрыли, остались там только частники, швейных работ не делают, в химчистку не принимают...
ТПС
В ДРСУ (ДЭУ) недавно чуть-чуть горело помещение для сторожей.
Добавление комментария
CAPTCHA
*