Колесо вращается — деньги зарабатываются


Как идти в ногу со временем и обеспечивать своему предприятию немалые доходы, не понаслышке знают руководство и работники филиала «Автомобильный парк №14 г.п. Вороново» ОАО «Гроднооблтранс». Все больше людей желает воспользоваться услугами автопарка, чтобы добраться в нужный населенный пункт, хорошо отдохнуть и полюбоваться достопримечательностями как Беларуси, так и других стран.

Предприятие не уступает лидирующих позиций в области и по грузоперевозкам. В основном руководство автопарка работает с надежными и проверенными клиентами, а также старается привлекать и новых. Сегодня можно с уверенностью сказать, что спрос превышает предложение. По мнению директора АтП №14 Виктора Викторовича Роика, «науку» рыночной экономики, которая гласит: в срок и качественно, его сотрудники усвоили быстрее благодаря международным перевозкам. Пятнадцать водителей-международников — надежные и ответственные люди. Они, можно сказать, и контролеры, и упаковщики, и доставщики. Уже двадцать семь лет доставляет заказы клиентам Михаил Станиславович Зданович (на снимке).

В начале трудовой деятельности Михаил Станиславович «изучал» район — возил жителям Вороновщины брикет и торф. Набравшись опыта, колесил по области, а затем вышел на просторы республики. Около двух месяцев в далеком Казахстане осваивал целину. Последние пятнадцать лет водитель осуществляет международные перевозки. Ранее автопарк поддерживал деловые отношения с Польшей, Германией. Сегодня предприятие сотрудничает с Украиной, Россией, Литвой. В этих странах побывал и Михаил Зданович. Водитель перевозит сырье, строительные материалы, комплектующие и оборудование. В месяц совершает 2-2,5 кругорейса.

Как заметил международник, самое трудное время для водителя — зима. Однако современное оборудование позволяет комфортно проводить время в пути. Немного посетовав на большие очереди на границе, Михаил заметил, что с введением предварительного информирования (клиент оформляет документы в электронном виде и передает на таможню) скорость пропуска транспортных средств увеличилась. И груз можно оформить за 15 минут. Главное же в дороге, чтобы машина не подводила. Автопарк планирует приобрести новый автомобиль для М.С. Здановича, который с нетерпением ждет технику: колесо вращается — деньги зарабатываются.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*