Гродненская областная инфекционная больница получила сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям СТБ ISO 9001-2009

Медицина 05 мая 17 1094


Подтверждающий документ удостоверяет, что применительно к оказанию медицинской помощи система качества соответствует международным стандартам. По мнению главного врача Елены Кротковой, это новый стимул для коллектива лечебного учреждения.

В конце минувшего года три медицинских учреждения Гродненщины сертифицировали систему менеджмента качества на соответствие требованиям СТБ ISO 9001-2009: областная детская клиническая больница, городская поликлиника № 4 Гродно и областной клинический центр «Психиатрия-наркология». Еще двенадцать работают в этом направлении, некоторые из них уже завершили работы по внедрению СМК и готовятся к сертификации. А своего рода первооткрывателем в сертификации среди медучереждений области в свое время стал областной перинатальный центр.

Система менеджмента качества – гарантия оказания высокопрофессиональной медицинской помощи, ориентированной на индивидуальный подход к каждому пациенту. В то же время она служит совершенствованию управления всем процессом оказания помощи, исключению элементов дублирования, концентрации усилий на главных направлениях и в итоге повышению качества и доступности.

Добавление комментария
CAPTCHA
*