V открытый региональный фестиваль духовой музыки «ФАНФАРЫ СЯБРОЎ»


20-21 мая в аг. Поречье Гродненского района традиционно будет проходить V открытый региональный фестиваль духовой музыки «Фанфары сяброў».
Раз в два года агрогородок Поречье превращается не только в центр демонстрации профессионального мастерства оркестров, но и является настоящим большим праздником, как для местных жителей, так и для его гостей. Так, в этом году своё мастерство продемонстрируют оркестры из г.Суховоли, г.Рыбника (Республика Польша), г.Острава(Чешская Республика), г.Москвы (Российская Федерация), г.Бабтайска (Литовская Республика), г.Минска, Минской области, Гродно и Гродненской области.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной и интересной. 20 мая праздник начнётся торжественным шествием оркестров по улицам аг.Поречье. На стадионе Поречской средней школы выступят духовые коллективы с концертами и дефиле, в ходе которых все присутствующие сполна смогут насладиться чарующими звуками оркестров и захватывающим шоу мажареток.

Но на этом праздничный день не завершится. Вечером на стадионе состоится дискотека с участием кавербендов и лучших артистов Гродненской области.

21 мая обещает быть не менее интересным и насыщенным. Второй фестивальный день «Фанфары духовых оркестров Гродненщины» будет представлен коллективами города Гродно и Гродненской области, к которым присоединятся и зарубежные коллективы. Торжественное шествие оркестров по улицам Поречья начнётся в 11.30. Затем пройдут концертные выступления оркестров, после чего фестиваль «Фанфары сяброў» завершится церемонией награждения.

В рамках фестиваля состоится концерт образцового духового оркестра в честь 25-летия коллектива. Также пройдёт конкурс «Мисс фестиваля «Фанфары сяброў 2017».

В программе мероприятия:
- шествие духовых оркестров по агрогородку Поречье
-выступления духовых оркестровиз г.Суховоли, г.Рыбника (Республика Польша), г.Острава(Чешская Республика), г.Москвы (Российская Федерация), г.Бабтайска (Литовская Республика), г.Минска и  Минской области, г. Гродно и Гродненской области.
-выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества отдела этнографии, фольклора и ремесел Гродненского районного культурно-информационного центра
- работа детских аттракционов, выездной торговли,
- праздничная дискотека.
 

Добавление комментария
CAPTCHA
*