18 мая в Вороновском районе прошёл единый день информирования

Актуально 18 мая 17 1235
1C9A2458Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи  райисполкома Татьяна Цеханович представила членов областной и районной  информационных групп. Перед присутствующими в зале райисполкома идеологическими работниками выступили заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Ирина Степаненко, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гродненской области Лидия Семашко, заведующая санитарно-эпидемиологическим отделом государственного учреждения « Вороновский районный центр гигиены и эпидемиологии» Вероника Едчик. Их выступления были посвящены ключевым аспектам Послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, особенностям национальной системы налогообложения и профилактике табакокурения .

21 апреля текущего года Глава государства на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Президент акцентировал внимание на целом ряде основных тематических блоков: экономике, занятости, заработной плате, ценовой политике, предпринимательстве, информационных технологиях, государственном управлении, социальной политике, образовании и науке,  внешней политике и национальной безопасности. По каждому из них были очерчены определенные задачи. А это значит, последовали действия  министерств, органов местной власти, которые призваны реализовывать те ключевые моменты, которые определены.

Выступая перед идеологическим активом района, Ирина Брониславовна подробно и основательно остановилась на всех аспектах направлений, по которым страна поступательно движется вперед.

 В продолжение темы к присутствующим обратилась и Лидия Михайловна Семашко. Обстоятельно и доступно она рассказала об особенностях системы налогообложения Беларуси, которая, по мнению многих экспертов, соответствует мировым стандартам. В республике созданы привлекательные условия для иностранных инвесторов.

Подробнее — в ближайшем номере газеты.

Татьяна Дудко.

Фото Олега Бельского.

1C9A2462 1C9A24631C9A2469 1C9A24771C9A2470
Добавление комментария
CAPTCHA
*